Как сделать путешествие на поезде безопасным?

Путешествие в поезде – настоящее приключение. Особенно если дорога предстоит длинная. Поэтому мы предлагаем несколько советов о том, что делать, если вы потеряли билет, а также как сделать путешествие действительно безопасным.


Потеряли билет?

Если вы до поездки обнаружили, что не можете найти билет, то в ближайшее время отправляйтесь в железнодорожную кассу. Там его вполне можно восстановить, особенно если вы знаете номер поезда, вагона и своего места. Поэтому после покупки старайтесь запомнить эти данные или скопировать их. Порой достаточно просто сфотографировать билет. Хотя также иногда билет восстанавливают даже по имени и фамилии пассажира, времени поездки и номера поезда.

Как сделать путешествие безопасным?

Поезд – опасный вид транспорта по разным причинам. Наиболее безопасными считают вагоны, которые располагаются приблизительно в середине состава. Дело в том, что в случае столкновения больше всего вреда достается первому вагону и следующим за ним. Они сминаются, сходят с рельс и так далее. Похожее случается и с хвостом поезда. А вот середина состава зачастую остается с минимальными повреждениями.

Также важно выбирать места, расположенные по ходу движения. Дело в том, что если поезд даже очень резко затормозит, то вас просто прижмет к стене. А вот если место располагается против хода движения, то пассажи даже может упасть с полки. И если полка нижняя, то вред будет минимальным. А вот с верхней падать гораздо опаснее.

Еще в поезде вы не можете быть уверенными в своих попутчиках. Поэтому по возможности не оставляйте без присмотра личные вещи. Всегда при себе держите документы, деньги и средства связи, даже если вы просто выходите подышать воздухом в коридоре или тамбуре.

Не стоит и чрезмерно доверять своим малознакомым попутчикам. Например, рассказывать многое о своей жизни. Или играть с ними в азартные игры, распивать алкогольные напитки и так далее.

Подвесные светильники выбирайте и заказывайте на http://led-comp.ru. Качественная продукция с сертификатами.

http://www.aswn.ru/news/544-2016-12-01-06-34-37http://www.aswn.ru/news/544-2016-12-01-06-34-37http://www.aswn.ru/news/544-2016-12-01-06-34-37http://www.aswn.ru/news/544-2016-12-01-06-34-37http://www.aswn.ru/news/544-2016-12-01-06-34-37 

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?