Автомобиль, который ездит по рельсам

Привыкли к тому, что по рельсам ездят поезда? Оказывается, теперь так могут передвигаться и автомобили Mercedes. По словам разработчиков, первые испытания необычного транспортного средства состоялись и были успешными. Но в массовой продаже машина еще не появилась.


Новинка получила название Smart mini-train. В переводе это значит «Умный мини-поезд». Основная особенность этого автомобиля – особые колеса, позволяющие передвигаться ему исключительно по железнодорожным рельсам. Чтобы достичь такого результата, специалисты компании серьезно усовершенствовали свои автомобили. При этом колеса машины абсолютно новые – железнодорожные.

Их диаметр достигает пятидесяти шести сантиметров. Каждое такое колесо произведено из стали. Его вес – восемьдесят килограмм. Этого всего достаточно для создания нужной тяги, чтобы передвигаться по железнодорожным путям.

Кроме того, в этом автомобиле модернизовали систему амортизации и тормозную. Также изменили рулевую. Фактически руля вообще в этой машине нет. Ведь в нем нет необходимости, когда передвигаешься по рельсам. Управлять автомобилем получается даже проще. Для этого достаточно тормозной системы, чтобы остановиться, и специальной системы регулировки скорости движения, с помощью которой можно увеличить или уменьшить скорость автомобиля.

Тестирование «железнодорожного автомобиля» уже прошло на железной дороге. Он преодолел участок в шестнадцать километров. И результаты получились неплохими. Но выпускать автомобиль в серийной продаже не планируют. Вместо этого, возможно, создадут гибрид. То есть машину, которая будет иметь обыкновенные колеса и к ним «дополнительные» для рельсов. На сегодняшний день подобные автомобили даже уже существуют.

Современные автомобили могут не только ездить по железной дороге, но даже летать. По крайней мере, существуют подобные концепты. Но пока это далеко не самые практичные варианты.

Заходите в рыболовный интернет магазин Баджер, где представлено необходимое оснащение высокого качества. Очень низкие цены. 

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?