3 мифа о поездах и железной дороге


Железная дорога, несмотря на долгие десятилетия своего существования, все еще окружена мифами. До сих пор есть люди, которые уверены, что это ненадежный вид транспорта, билеты на который не достать. Но на самом деле все далеко не так страшно. Сегодня поезда — один из самых доступных и удобных средств передвижения едва ли не во всем мире. Поэтому сегодня мы постараемся развеять три популярных мифа о них.


Во-вторых, верхние полки не являются опасными. Едва ли не каждому приходилось слышать, как пассажир упал с такой полки и получил ужасную травму. Конечно, в некоторых случаях это правда. Но вот зачастую с верхних полок падают либо маленькие дети, либо люди в состоянии алкогольного опьянения. И обезопасить себя от такого происшествия легко. К тому же вы всегда можете попросить у проводника специальные ремни, которые просто не позволят упать. Их присоединяют к полке, чтобы получить своеобразное ограждение для страховки. А в современных поездах и так есть небольшое «стационарное» ограждение, которое способно предотвратить падение.

В-третьих, в поезде нельзя распивать алкоголь. В теории, конечно, нельзя. Но только в плацкарте или купе, как некоторые любят делать, принеся спиртное с собой. Но в то же время этот запрет не распространяется на вагон-ресторан, где вам предложает несколько алкогольных напитков на выбор. Зачастую это пиво, вино, вермут. То есть некрепкий алкоголь. Для того, чтобы скоротать дорогу, вполне подойдет.

Требуется ремонт тентов? Заходите на http://baltent.ru/uslugi/remont-tentov.html. Доступные цены и очень высокое качество работ.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?