Советы пассажирам, отправляющимся в длительное путешествие

Когда в поезде нужно провести всего несколько часов или ночь, то особых неудобств это не вызывает. Отправляться в подобное путешествие приходилось едва ли не каждому. Но ведь существуют и более длинные маршруты. Например, из Москвы поезда едут аж до Владивостока.

Занимает такое путешествие неделю. Обычно на него соглашаются только туристы. Остальные же либо подсаживаются или выходят на промежуточных станциях, либо летят самолетом. Но если вам по какой-то причине тоже приходится отправляться в несколькодневную поездку на авто http://alladin-auto.ru либо на поезде, ознакомьтесь с нашими советами.

Во-первых, помните о часовых поясах. Рассмотрим на примере вышеупомянутого поезда. Когда станция отправления или назначения располагается в России, то всюду на билетах указывают московское время. Но когда вы едете из Владивостока в столицу, то на самом деле окажетесь на вокзале раньше на целых семь часов, если не вспомните об этом. Именно столько составляет разница в часовых поясах.

Во-вторых, обязательно возьмите с собой одежду для поезда. И лучше несколько комплектов, ведь ехать долго, а пролить что-то на себя очень легко. При этом такая одежда должна быть максимально комфортной. Вам в ней находится едва ли не круглосуточно и не в самых удобных условиях.

В-третьих, подумайте, где будете хранить деньги и документы. Лучше всего взять какую-то напоясную или наплечную сумку небольших размеров, когда поместится все самое важно и ценное. Так вы сможете с ним практически никогда не расставаться, даже если будете идти в уборную или выходить на перрон во время стоянки.

В-четвертых, захватите с собой все необходимое в поездке и сложите его в отдельную сумку, пакет или карман сумки. Речь идет о гигиенических принадлежностях, книгах, кроссвордах и так далее. Также помните о воде и продуктах хотя бы на первое время. остальное уже докупите по дороге. Все, что берете с собой, должно долго храниться даже в самых простых и неблагоприятных условиях.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?