Виды входных дверей

Сегодня наибольшей популярностью пользуются металлические входные двери. Они наиболее прочные и не подвержены сильному влиянию погодных условий. Хотя совсем недавно, устанавливались именно деревянные входные двери. Такая дверь меньше пропускает тепло из помещения и экологически чистая. Однако такие двери очень пожароопасные. Устанавливать их на улицу нет ни какого смысла, так как от жары дерево сохнет и может загореться, а от влаги оно разбухает и теряет свою первоначальную форму.

Конечно же, деревянные двери не вышли из обихода. Такую дверь запросто можно установить в городской квартире. Находясь в подъезде, деревянная дверь меньше подвержена негативному воздействию и прослужит гораздо дольше. Тем более что, ее можно обработать специальными средствами, которые помогут продлить срок эксплуатации. Модельный ряд таких дверей весьма разнообразен. Деревянная входная дверь станет частью любого интерьера, украсит его и дополнит. Естественно, если дверь будет изготовлена из чистой древесины, то она будет более надежной. Но двери из древесных производных выглядят намного красивее.

Очень важно, чтобы дверь была не просто красивой, но и надежной и исправной, особенно замки. А ремонт замков входной металлической двери можно заказать по данной ссылке.

Теперь стоит поговорить о металлических входных дверях в квартиру. Эти двери, конечно же, более надежные, чем деревянные. Срок их эксплуатации гораздо дольше. Благодаря современным технологиям, металлические двери стали обладать повышенными эксплуатационными характеристиками. Такая дверь тоже с легкостью впишется в любой интерьер и придаст ему элегантности. Устанавливать ее можно и на улицу и в подъезде. Зачастую, можно встретить металлическую дверь в офисах. Практически каждая солидная фирма сейчас разрабатывает собственную конструкцию и защитную систему двери самостоятельно, чтобы максимально постараться обезопасить свой бизнес.

Весьма распространенными стали и стальные входные двери. Главным ее преимуществом является повышенная шумоизоляция. Кроме этого, она пожароустойчива, надежна и защищает от попадания влаги. Широкий модельный ряд и богатая цветовая палитра подойдет для каждого интерьера. Такие двери довольно дорогие. Однако существует более дешевый вариант такой двери – стальная дверь обшитая панелями МДФ.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?