Профлист (профнастил) - чем он так хорош?

Профлист (профнастил) является универсальным материалом, позволяющим экономни и эфективно реализовать наружную поверхность. Где же используется профлист? Он применяется при строительстве заборов, вород и калиток, в качестве собственно основного материала.

В чем положительные стороны применения данного материала? При отделке наружных поверхностей важным фактором вяляется малая зависимость материала от изменения температуры окружающей среды.

Так например повсеместно известно о значительных изменениях размеров винилового сайдинга как и другого полимерного материала (поликарбонат, панели-ПВХ и т.д.),

 что может привести к появлению существенных эстетических дефектов уже отделанной ими наружной поверхности. Профлист практически не изменяет своего размера при обычных сезонных температурных перепадах.

Вторым не менее важным фактором является влияние ультрафиолета, составляющего значительную часть спектра, излучаемого солнцем. Ультрафионет вызывает фотохимоческие процессы, разрушающие полимерные строительные материалы вроде виниловой вагонки и т.д.

Профнастил лишен указанного недостатка - метал не разрушается под действием ультрафиолета.

остается вопрос эстетической реализации профнастила, но в настоящее время изготовителя выпускают профнастил не только окрашенные в однотонные цвета, но и имеющие окраску по определенные поверхности - вы наверняка видели заборы и дома покрытые листами профнастила с рисунком под дерево или кирпич.

Кроме того, производители расширяют свой ассортимент так называемыми доборными элементами - угловые, направляющие и прочие элементы, позволяющие заделывать соединения листов например на углах и формировать цельное, эстетически выверенное строительное решение.

В дополнение можно указать еще и такой существенный плюс профнастила по сравнению с полимерными материалами: в силу того,что он выполнен из металла, он не выделяет вредных веществ при нагревании и горении.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?