В США создали "космический трамвай"

Инженер из Соединенных Штатов Америке по имени Джеймс Пауэлл изобрел особую электромагнитную пушку. С ее помощью будут отправлять в космос разные аппараты. Благодаря необычной разработке можно будет отказаться от обыкновенных ракет, который используют для этих целей сегодня.

Новая разработка получила название «Космический трамвай». В ней соединены несколько современных технологий. Одна из них – это особый скоростной поезд, что передвигается в вакууме, – Hyperloop. А вторая – поезд на магнитной подушке. Таким образом изобретение хоть и относится к «космическим», оно является заодно и почти поездом.

Эта разработка будет иметь вид огромной вакуумной трубы, которая направлена строго вверх. И при запуске в ней не будет никакого трения, что позволит объектам внутри разгоняться до огромной скорости. Предполагается, что она будет близка ко второй космической.

Именно это позволит новому космическому трамваю преодолевать гравитацию Земли или же оставлять выпускаемые объекты прямо на орбите. К тому же по задумке он должен быть способен запускать в космос аппараты, вес которых будет составлять до сотни килограммов. И это только первый вариант разработки. По задумке создателя, второе поколение будет работать со специальными капсулами, использовать которые можно будет много раз подряд и на борту которых будут находится люди.

Конечно, не избежать в вакуумной трубе такого типа и перегрузок. Но ее создатель уверен, что те останутся не слишком большие. Таким образом, чтобы отправиться в космос с помощью космического трамвая будет не обязательно быть космонавтом или даже проходить специальную подготовку. Это будет доступно и для обычных людей.

Инженер, который создал космический трамвай, ранее уже активно работал в этой сфере. Например, он один из тех, то также разработал особую технологию магнитной левитации. Она легла в основу создания поезда на магнитной подушке, над усовершенствованием которого сегодня активно работает несколько компаний.

Интересует законное таможенное оформление? Обращайтесь в компанию «Импэкс Логистик». Полное и четкое выполнение всех взятых обязательств, очень низкие цены!

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?