В США построили часть пути для сверхскоростных поездов Hyperloop

В штате Невада возвели тестовый участок для Hyperloop One. Он расположился около Лас-Вегаса. И начать испытания сверхскоростных поездов там планируют еще до середины этого года.

В длину эта конструкция составляет около пятисот метров. При этом она весит больше миллиона килограмм. В диаметр труба достигает более трех метров. Такая система является уникальной. Генеральный директор компании, что занималась строительством, акцентирует внимание на том, что на сегодняшний день никаких радикальных изменений в системе общественного транспорта не было уже давно. Фактически больше сотни лет. С тех пор, как братья Райт предложили перевозить грузы и пассажиров авиатранспортом. А это – следующий виток.

Также в компании говорят о том, что именно благодаря технологии Hyperloop One удастся гораздо быстрее попадать в страны Ближнего Востока. Например, до стран Персидского залива удастся добраться всего за час из Соединенных Штатов америки.

Согласно опубликованным снимкам испытательной трубы, та белого цвета. Располагается она просто посреди пустыни и украшена фирменным знаком компании.

Напомним, что сам проект Hyperloop One был придуман и создан Илон Маском. Эта магистраль фактически состоит из сплошной закрытой трубы. В ней поезд может ехать с очень высокой скоростью. Практически от пятисот километров в час и до более чем тысяча двухсот. А все благодаря тому, что состав не будет соприкасаться с рельсами и преодолевать сопротивление воздуха. Первые удачные испытания в Соединенных Штатах Америки прошли еще в мае 2016 года.

Интересно, что в России проект тоже готовы поддержать, если компания решит его реализовывать и там. Хотя речь идет, скорее, не о финансовой поддержке, что можно объяснить тем, что сам проект является инвестиционным. А один из сооснователей компании уже говорил о том, что в ближайшее время данный проект может появиться и в столице России.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?