Сверхскоростные поезда – настоящее и будущее. Радиусные двери

Ведущая японская корпорация Central Japan Railway Company подводит к концу главные испытания нового технологичного маглева. Испытательный рейс на борту проводился с пассажирами на борту. При этом поезд преодолел скоростную отметку в 500 км/ч.


Опытный образец указанного состава был представлен общественности еще в 2012 году, а ходовые испытания начались в 2013. Ввод эксплуатацию новейшего поезда запланирован на 2027 год, состав будет обслуживать железнодорожную ветку Токио – Нагойя. В данный момент, расстояние маршрута современные поезда преодолевают примерно за полтора часа, в то время как новый поезд сможет в два раза сократить продолжительность поездки.

В 2014 году начато возведение магистрали для указанного маглева, общий бюджет постройки – 52 млрд. долларов США. В 2015 году, для маглева достроена часть вагонов, а длина поезда составила 300 метров.

Львиная доля скоростных составов Европы и Азии, курсируют по маршрутам со скоростью около 300 км/ч, при этом общий пассажиропоток неуклонно увеличивается. Это, в свою очередь служит стимулом для инженеров и разработчиков создавать поезда с большей эксплуатационной скоростью. В настоящее время, наиболее успешными в разработке высокоскоростных маглевов являются китайцы – их экспериментальный состав Transparid сумел преодолеть скоростной рубеж в 500 км/ч еще в далеком 2003 году.

радиусные двери

Однако, наиболее перспективной разработкой китайских инженеров в сфере железнодорожного транспорта является технология Super-Maglev. Данная технология сделает возможным движение поездов со скоростью 3000 км/ч. Это возможно достигнуть благодаря технологическим средствам, помогающим устранить сопротивление воздуха в процессе движения.

Недорого! Радиусные двери - это популярный элемент современного дома и офиса. Выбрать и заказать их можно на avial.spb.ru.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?