Кухонные вытяжки и их виды

Довольно часто сама кухня в доме не только является местом где готовится еда, но и в свою очередь выполняет функции столовой а также гостиной. Именно поэтому при выборе для кухни мебели, аксессуаров и посуды, нужно также подумать и о таком важном элементе как вытяжка. Она поможет избавляться от всевозможных запахов, гари и копоти. 

Как правило, вытяжки кухонные фабер бывают различными. Их принято разделять по способу крепления. Так, существуют вытяжки настенного типа, настольные вытяжки, островные, угловые а также встраиваемые. Кроме того их системы вентиляции могут иметь разные типы конструкции (плоская, наклонная, купольная и телескопическая). 

В большинстве случаев плоские вытяжки крепят либо к стене либо к нижней части навесного шкафчика, который располагается как раз над варочной поверхностью. Кроме того данные вытяжки имеют и специальный козырек который необходим для лучшего захвата воздуха. 

Если же говорить о встраиваемых вытяжных системах, то их чаще всего прячут в кухонный шкафчик. В зоне видимости остается лишь фильтрующая часть. Кроме того у них имеется специальная выдвижная панель благодаря которой осуществляется более лучший режим забора воздуха. 

Более мощными и более дорогими являются так называемые островные вытяжки. Их крепят к потолку над варочной поверхностью, располагающейся рядом со стеной. Такие вытяжки способны очень быстро очищать воздух. 

Обычно в вытяжках стандартного типа специальное вытяжное отверстие располагается параллельно самой варочной поверхности. Фильтры находятся точно там же. Воздух в данном случае всегда забирается только под прямым углом. У некоторых моделей которые также принято относить к стандартным система фильтрации может быть расположена под острым углом. 

Для того чтобы обеспечивать более лучший контроль за системой очистки воздуха принято использовать механическую или электронную панель управления. Благодаря ей можно увеличить или уменьшить количество оборотов самого вентилятора, включить или выключить освещение или отрегулировать саму интенсивность забора воздуха. 

Так, при выборе вытяжного устройства необходимо обратить внимание на варочную поверхность, имеющуюся мощность, систему фильтрации и уровень шума и также количество скоростей. Возможно что для правильного выбора понадобится помощь специалиста.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?