Где применяют металлопрокат в строительстве

Большинство людей, услышав слово «металлопрокат от https://www.metallrutorg.ru/», рисуют в своем воображении огромные цеха, расплавленные потоки металла, штабеля готовых изделий. 

И, как правило, все это ассоциируется с крупнопромышленными сферами деятельности. Но мало кто задумывается о том, что металлопрокат постоянно окружает нас и в повседневной жизни, а уж металлопрокат в строительстве применяется, начиная с изготовления фундамента и заканчивая кровельными работами.


Для начала давайте выясним, что же это такое – металлопрокат. Это различная продукция из металла, которая изготавливается путем прокатки холодным или горячим способом на специальных станках. Кроме того, весь существующий металлопрокат делится на цветной и черный, что подразумевает использование в производстве таких металлов как сталь, чугун, алюминий и еще многих других. Но на этом классификация не заканчивается, поскольку металлопрокат бывает еще листовой, трубный, сортовой и фасонный.

Металлопрокат в строительстве используется практически во всех существующих видах. Например, сортовой и фасонный – это швеллера, уголки, двутавр, арматура, полоса, квадрат, шестигранник и даже проволока 01 12Х18Н10Т. Трубный – это все трубы различных форм и размеров: круглые, прямоугольные, квадратные. Также трубный металлопрокат может быть сварным и бесшовным. Еще один вид металлопроката в строительстве – это листовой, к которому относится профнастил, металлочерепица и прочие изделия, представляющие собой листы, штрипсы или рулоны металла.
Художественный металлопрокат в строительстве

Сравнительно недавно появилось такое понятие как художественный металлопрокат. Он представляет собой штампованные или литые изделия, которые применяются для сооружения малых архитектурных форм, ограждений, облицовки фасадов зданий и даже для отделки жилых помещений изготовления мебели.

На сегодняшний день металлопрокат в строительстве играет очень важную роль. От его качества зависит надежность и долговечность, как отдельных конструкционных элементов, так и всего здания в целом. Именно поэтому покупать металлопрокат нужно только в солидных и проверенных компаниях, сотрудничающих с крупными производителями.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?