Правильно выбираем шины для сельскохозяйственной и строительной техники

Советы. Правильно выбираем шины для сельскохозяйственной и строительной техники.

Если ваша спецтехника работает постоянно и исправно – это исключается время ее простоя, и конечно же сокращает все возможные потери. Поэтому стоит задуматься о правильном выборе необходимых шин для тракторов и тягочей. Так как они, являются основными сельскохозяйственными и строительными, единственная техника на которую не нужны шины это бульдозер.

Проведем обзор рынка спецтехники. Главные требования к шинам, устанавливаемым на спецтехнику:


Угол наклона грунтозацепов.

Выбираемые качественные шины, конечно же имеющие сформированный угол наклона самих вариантов грунтозацепов равный сумме в 20 - 24 градуса. Такого рода шины непосредственно устанавливаются при варианте задних ведущих колес у спецтехники.

Учет влажности почвы.

При весьма сырой поверхности и структуре почвы, подобранные шина, конечно должны обладать особым переменный видом угла наклона у сформированного грунтозацепа, по всему протектору.

Плотность и строение протектора шин.

Стоит так же обратить особое внимание на протектор шин и его плотность. Так как разные протекторы, совершенно по-разному воздействуют на проходимые поля или варианты строительных карьеров. Например, при уборке урожая стоит применять более мягкие шины и стоит задуматься о том, чтобы собираемый урожай остался в целостности, а при варианте песчаного карьера. стоит выбирать более плотные протекторы.

Защитный слой на протекторе шин.

Стоит и учесть, наличие специального слоя, который позволит не скапливаться грязи на поверхности шин. Он способен отталкивать и качественно помогать проходимости спецтехники.

С учетом вышеуказанных пунктов производительность любого рода спецтехники будет увеличена в разы и позволит оптимально ее использовать в зависимости от варианта применения.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?