В Великобритании запустят "умные" поезда

В Великобритании на тематической конференции представили новые технологии, которыми планируют оснастить поезда. Среди них специальные мобильные приложения, которые позволят всем пассажирам использовать не бумажные, а электронные билеты и проездные. При этом приобретать их можно будет просто через телефон. На сегодняшний день их разрабатывают.

Кроме того, такие приложения планируют оснастить биометрическими технологиями. Например, они смогут сканировать отпечатки пальцев или радужку. Благодаря этому клиентам не придется вводить данные банковских карт для оплаты поездок. Внедрить эти решения хотя уже ближе к концу года. Билеты в телефоне начнут использовать на линии, что соединяет Оксфорд и Лондон.

Также поезда Великобритании планируют оснастить специальными удобными сидениями. Благодаря этому в составы будет помещаться меньше людей. При этом пассажирам будет максимально комфортно. Располагать такие сидения планируют в шахматном порядке, что позволит более удобно чувствовать себя тем, кто едет стоя.

Еще планируют использовать другой тип сидений, который можно будет фактически изменять. То есть они являются откидными. А значит, чтобы поместилось больше людей в поезд, достаточно их поднять. На протяжении года планируют оснастить поезда и ими.

Кроме того, именно в Великобритании планируют запустить первые в мире «умные» поезда. Речь идет о составах, которые взаимодействуют между собой. Благодаря их связям железнодорожную сеть можно будет использовать максимально эффективно. То есть по ней смогут перемещаться больше поездов. И делать это они будут быстрее и без любых задержек. В новых составах также установят специальную сигнализацию, что позволит машинистам более удобно и быстро общаться при движении. Это нужно для того, чтобы повысить безопасность пассажиров. Такой проект обойдется в четыреста пятьдесят миллионов евро.

 

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?