Самые шикарные поезда

Пока нам приходится время от времени испытывать на себе все прелести отечественных железнодорожных составов в виде незакрывающихся окон и дверей или коротких полок, кто-то путешествует в поездах, где купе больше напоминает лучший номер в лучше отелей. Сегодня мы поговорим о самых шикарных поездах.

И начнем с «Восточного экспресса». Он курсирует по первому железнодорожному полотну, которое когда-то соединило Запад с Востоком. И некоторые купе тут отделаны так, как королевские покои. Проехаться в них обойдется в сумму более тысячи долларов. И да, именно об этом поезде писала Агата Кристи.

На втором месте нашего рейтинга "Eastern & Oriental Express". Многие сравнивают этот состав с семизвездочным отелем. Прокатиться на таком поезде можно из Сингапура до Бангкока или Малайзии. Но билет обойдется уже более двух тысяч долларов. Зато сможете насладиться уютом полноценных номеров, вместо обыкновенных купе. С полноценными кроватями, обслуживание и другими удобствами, даже коврами на полу.

А вот в поезде "The Golden Chariot" можно ощутить себя британской королевой. Этот состав многие называют самым красивым пассажирским поездом в мире. Он удачно имитирует вид старого поезда, который на самом деле принадлежал королеве. И как следует уже из его названия, золотой действительно преобладает в отделке интерьера вагонов. А еще есть удобные кресла на манер старинных. Поезда в нем обойдется более пяти тысяч долларов.

А в поезде Rovos Rail лучшие места располагаются в самом хвосте. Один из вагонов состава отличается огромными окнами. Поэтому пассажиры, которые едут в нем, могут наслаждаться панорамным видом на протяжении всего путешествия, даже лежа на огромной двуспальной кровати. И это всего по цене от тысячи двухсот долларов.

Завершает пятерку самых шикарных поездов состав, что ездит по Шотландии. Его основная особенность – наличие собственного спа-центра в одном из вагонов. Стоимость билетов – около трех тысяч долларов.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?