Правила провоза животных в поездах

Путешествие на поезде с питомцев может быть приятным и простым. Главное – ознакомиться с основными правилами того как, кого и где можно перевозить. Тогда и волнистый попугайчик, и котенок, и даже огромный грозный пес сможет отправиться с вами в поездку.


На российской железной дороге в любом вагоне нельзя провозить больше двух мелких животных на одном месте. И совсем неважно это два волнистых попугайчика или две собаки.

Также большинство животных нужно провозить в специальных ящиках, контейнерах или клетках. При этом очень важно их размер. Нужно измерить ширину, глубину и высоту такой «тары» и сложить полученные значения вместе. Если их сумма больше ста восьмидесяти сантиметров, то придется везти животное не в поезде.

Если вашего пса посчитали крупным, то с вами в купе он поехать не сможет. Но ему достанется место в тамбуре. Только обязательными будут намордник и поводок. А еще для этого придется купить специальный билет.

С собой в поездку, особенно длительную, придется взять и средства гигиены для собаки или кота. Справятся даже специальные памперсы. Таким образом вы и ваши попутчики будут избавлены от конфузов.

Еще важно помнить, что перед поездкой животное следует обязательно привить от бешенства. Никаких опасных домашних любимцев в поезд не возьмут. Также в отдельных случаях не обойтись без специальной справки, взять которую можно не раньше, чем за три дня до поездки.

Собаки-поводыри едут в поезде бесплатно с хозяином, если при этом оно в наморднике, ошейнике и сидит у ног человека.

В багажное отделение можно сдать некоторых животных. Например, пчел в ульях или грызунов. А вот любых диких животных в поезд никак не возьмут, даже если они будут очень похожи на домашних.

Если вы собрались в поезде пересечь границу с другой страной, то вашему домашнему любимцу понадобится ветеринарный паспорт, в котором стоять печати о всех необходимых прививках.

Путешествовать на поезде с домашними животными возможно, если заранее узнать все особенности их перевозки.


Памятники из гранита выбирайте тут. Очень низкие цены.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?