Чем питаться водителю в дороге?

Если вы решили отправиться в автопутешествие, не стоит забывать о том, чем вы будете питаться в дороге. Возможно, вы не задумывались, но от еды напрямую зависит, пройдет ли ваша поездка на высшем уровне. Речь идет не только о дальних путешествиях, но и о кратких командировках на своем автомобиле в соседний город за пару-тройку сотен километров. Не секрет, что многие совершают такие поездки едва ли не в ежедневном режиме.


Поездка начинается с еды. Главное — правильно заправить не только свой автомобиль, но и организм. Если вы отправляетесь в поездку утром — позавтракайте не обычными бутербродами с кофе, а, например, кашей. Она позволит дольше оставаться сытым, тогда как завтрак на скорую руку заставит вас остановиться на перекус уже через час. В этом преимущество медленных углеводов перед быстрыми — они дольше расщепляются, придавая вам энергии
Еда в дорогу — это тоже широкое поле для совершенствования. На замену стандартному набору продуктов придут белково-витаминные коктейли. Они занимают меньше места, при этом содержат все необходимые для организма вещества, и их можно пить, даже не останавливаясь. Запомните: чем жирнее и обильнее пища, тем больше притупляется и рассеивается внимание, что за рулем совсем некстати.
Вопреки распространенному заблуждению, кофе — не лучший спутник водителя. Пара чашек утром вам не помешает, а вот больше уже не стоит. Иначе после поездки вам будет сложнее расслабиться или даже уснуть.
Что взбодрит вместо кофе? Это орешки (в том числе умеренно соленые), сухофрукты, мюсли, горький шоколад. Их можно есть, не отрываясь от дороги (главное, не забыть пропылесосить салон после поездки). Конечно же, фрукты, богатые витамином C: цитрусовые, яблоки, киви.
Останавливаться в придорожных кафе – не лучший вариант, чреватый возможными отравлениями. Лучше запланируйте хороший ужин в конце пути, в качестве награды за поездку.

Хотите заказать раздвижной трал? Проверенная техника в Челябинске по доступным ценам только на chelyabinsk.federalsp.ru.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?