Как привести себя в порядок в поезде

Поездка – это не только приключение, но еще и стресс. Ведь даже в самом комфортном поезде мы отказываемся в весьма непривычной среде обитания, не говоря уже об обыкновенных купейных или плацкартных вагонах. Но порой даже после самого некомфортного путешествия важно хорошо выглядеть. И далеко не всегда есть возможность сразу после поезда попасть домой или в гостиницу. Поэтому предлагаем три простых правила, которые позволят привести себя в порядок после поездки.

Во-первых, обязательно захватите в поезд одежду, в которую можно переодеться. Это должно быть максимально удобное и уместное в данное время года. А те вещи, которые планируете надеть перед выходом, обязательно аккуратно сложите или развешайте на плечики. Не забудьте и о сменной обуви. Отличный вариант – удобные тапочки. Это не только облегчит постоянно расшнуровывание ботинок, но и сохранит «парадную» обувь в более привлекательном внешнем виде.

Во-вторых, позаботьтесь обо всем необходимом для утренних процедур. Если в поезде придется ехать ночью, то свежим проснуться вряд ли получится. А значит, утром нужно будет привести себя в порядок. Для этого вам пригодятся зубная паста, щетка и стаканчик с водой. Вместо привычного умывания можно воспользоваться влажными салфетками. Это будет более гигиенично.

В-третьих, захватите с собой щетку для одежды или липкий роллер. Они позволят быстро вернуть одежду в адекватное состояние. Даже если вещь черная и на ней остались пыль и ворсинки из постельного белья. Такие предметы вообще следует всегда держать под рукой. Но лучше будет отказаться от черной одежды для поездок. На ней подобные недостатки видны сильнее всего. А значит, она только подчеркивает усталость от поездки.

Конечно, также очень важен настрой. Любые неурядицы и неудобства в пути следует воспринимать спокойно. Тогда к месту назначения вы доберетесь в максимально хорошем настроении и без следов лишней усталости.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?