Vauxhall разработала систему умных фар

Vauxhall планирует революцию в области фар автомобилей, с новой технологией, которая по заявлению, сделает езду в ночное время более безопасной. Новая технология имеет функцию слежения за глазами водителя, и может определить, куда он смотрит и услужливо повернет в ту же сторону фары автомобиля. 


Над этой системой инженеры Vauxhall работали последние 2 года. Она должна скоро появиться на рынке на некоторых серийных автомобилях. Она станет частью систем адаптирующегося света фар третьего поколения на следующие несколько лет. И это отличное преимущества для автомобилиста. Но если вы ищите в первую очередь экономный вид автомобиля, то рекомендуем вам обратится сюда http://ekonmavto.ru/.  

Используя установленную в салоне камеру с периферийными инфракрасными сенсорами, система сможет сканировать глаза водителя с частотой 50 раз в секунду, чтобы засечь его угол зрения. Затем эта информация будет использована для управления электроприводами фар для поворота их в горизонтальной или вертикальной плоскости. 

Инголф Шнайдер, директор новой технологии освещения компании Vauxhall/Opel заявил, что разработана сложная система задержки для решения проблемы беглого взгляда водителя с одного предмета на другой. Так система сможет реагировать не на все вращения глаз водителя, а только на те, что связаны с контролем за дорожной обстановкой. Даже если водитель кратковременно оторвет взгляд от дороги, система все равно продолжить освещать участок дороги перед автомобилем. 

Вместе с тем компания анонсировала более продвинутую версию адаптивного света фар. Матричная система светодиодов фар позволит системе зажигать только те светодиоды, которые нужны для освещения нужного в данный момент участка дороги. Эта  функция позволит избежать ослепления водителей попутного и встречного направлений. Так система заметил в поле действия фар встречный или попутный автомобиль погасит светодиоды, которые светят прямо на него, оставив гореть те светодиоды, которые освещают пространство вокруг него. Это поможет избежать ослепления водителей, нисколько не ухудшая освещение дороги. 

Появление новой технологии на автомобилях ожидается в течении 18 месяцев.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?