Выбор кровли для дома

Нужную форму кровли и материал необходимо определить еще на этапе проектирования дома. Было бы неплохо, если бы ваша крыша гармонировала со всем строением, защищала его от атмосферных осадков и имела хорошие теплоизоляционные свойства.

В зависимости от изоляционного материала и угла уклона, крыша несет функцию герметизации. Как правило, бывают скатные и плоские крыши. Плоская кровля обычно имеет уклон менее 8 градусов либо вообще без уклона и допустима при строении зданий с небольшой площадью. В таких сооружениях необходимо обязательно предусмотреть отводы воды. Скатная крыша, как правило, имеет уклон более 15 градусов. С такой конструкцией строится сейчас большинство домов, на некоторых из них уклон ската даже достигает 90 градусов. Узнать больше о кровле домов можно на сайте http://lpol-spb.ru/ Как правило, скатная крыша состоит обычно из несущей конструкции и материала кровли. Стропильную систему, в основном, изготавливают из древесины, и в ее задачу входит поддержка крыши. Деревянная система является наиболее популярным типом крыши. Системы из других материалов изготавливаются только в том случае, когда по некоторым причинам невозможно использовать деревянные стропила. Это могут быть, к примеру, причины пожарной безопасности либо воздействие факторов окружающей среды. krovlya-krishi-2
Хочется отметить, что в случае выбора скатной крыши, появляется возможность оборудовать чердачное помещение, пригодное для хранения вещей или проживания людей. При теплоизоляции кровли необходимо обеспечить ее герметичность во избежание проникновения влаги. Нужно помнить и о вентиляции, от которой зависит долговечность крыши. При выборе материалов для кровли следует учитывать их показатели качества и эстетичность. С появлением новых видов покрытий у проектировщиков и дизайнеров появилось множество новых возможностей, связанных с оформлением дома и обеспечением его гидроизоляции и тепла. Наиболее популярным покрытием для крыши сейчас считается металлочерепица, в которой прекрасно сочетается прочность металла, высокая эстетичность, пожарная и экологическая безопасность. Она подходит под любой тип поверхности и может использоваться для любых видов зданий. Таким образом, после выполнения всех необходимых требований крыша вашего дома будет не только украшать здание, но и обеспечивать удобное проживание и максимальный комфорт.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?