Обои для кухни

Особенности выбора кухонных обоев.
Кухня – это комната, в которой происходит процесс приготовления пищи. При проведении ремонта следует подбирать специальные обои для кухни, которые можно легко почистить в случае их частого загрязнения. 


Прежде всего, нужно определиться с размерами кухни и подобрать правильное количество рулонов под интерьер. Лучше всего подойдут флизелиновые, виниловые или стекловолоконные покрытия. На кухне влажность часто повышена, поэтому одной особенностью обоев, которая продлит срок эксплуатации, является влагостойкость. Поверхность должна иметь высокую плотность волокон, чтобы в процессе уборки не стиралась бумага и нанесённый на неё рисунок. 
Огонь на плите и повышенная температура могут вызывать выгоревшие пятна, поэтому кухонные обои должны обладать повышенной защитой от выгорания. Остальные покрытия также обладают таким свойством от прямого воздействия солнечных лучей, если комната расположена на солнечной стороне дома. 
Выбор дизайна. 
В зависимости от интерьера кухни http://decorwind.ru/oranzhevaya-kuxnya/, её расположения в квартире или доме выбираются и определённые тона обоев. Для создания комфорта и уюта не следует перенасыщать помещение различными цветовыми оттенками. Строгость рисунка и холодные тона также не создадут комфорт на кухне. 
В кухне на солнечной стороне здания лучше отказаться от ярких красок, а на кухне, где нет солнечных лучей, следует выбирать яркие тона. Горизонтальные линии на рисунке визуально расширят помещение, а подчеркнут высоту комнаты линии расположенные вертикально. Крупные изображения суживают пространство. 
Цвет мебели играет важную роль при оклеивании. Под белый цвет подойдут практически все оттенки. Бежевые обои универсальны. 
Каждый человек оформляет кухню кроме мебели дополнительной техникой и посудой, которая должна гармонировать с нанесёнными покрытиями. Кухня должна быть уютным местом для приёма пищи, отдыха, а также нести в себе функциональные и долговечные элементы настенных покрытий. Колорит достигается при помощи дополнительных мелких ярких элементов в рисунке или дизайне интерьера. В случае износа обоев, их всегда можно легко заменить новыми. Заодно данные действия помогут в короткие сроки обновить внешний вид кухонной комнаты или столовой.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?