Дробеметные установки – надежное оборудование от COGEIM EUROPE

Дробеметная установка COGEIMДля обработки и очистки поверхностей металлических изделий, а также каменных и бетонных наиболее результативным признан дробеметный метод. Он позволяет практически полностью избавляться от окалины, пригара, коррозии, формовочной смеси, смазочных веществ и загрязнений, а также старого защитного слоя. Это сокращает необходимость окончательной ручной или химической очистки и положительно сказывается на производительности, экологичности, безопасности и оптимальном использовании трудовых ресурсов.


Кроме того, дробенаклеп способствует:

  • Снижению усталости металла;
  • Созданию необходимой для адгезии шероховатости изделий, что улучшает качество грунтовки, покраски или покрытия изоляцией;
  • Существенно улучшает внешний вид поверхностей, маскируя неровности.

По сравнению с другими абразивными методами очистки, дробеметная обработка во многих случаях является более выгодной. Если пескоструйный и дробеструйный методы основаны на подаче абразива (мелкой чугунной или стальной дроби) при помощи сжатого воздуха с использованием компрессоров, то дробеметное оборудование действует механически, и дробь подается лопатками дробемета.

Это во многом упрощает:

  • Обслуживание и ремонт установок;
  • Замену износившихся деталей;
  • Внедрение в поточный конвейер;
  • Технику безопасности, т. к. не создает запыленности помещений;
  • Влияние «человеческого фактора».

Все это в несколько раз повышает производительность на фоне существенной экономии энергии и трудовых ресурсов. Поэтому внедрение дробеметного оборудования на производстве – настоятельная необходимость. Особенно с учетом перспектив развития технологий и постоянно повышающихся требований к качеству изделий.

Выбирать дробеметную технику следует исходя из репутации производителя и его положения на мировом рынке, т. к. ее окупаемость находится в прямой зависимости от производственных характеристик и качества изготовления. Одним из наиболее выгодных и надежных поставщиков считается итальянская компания COGEIM EUROPE, уже более 40 лет известная в сфере обработки металлов.

Официальный дистрибьютор COGEIM – Компания Центр Современных Технологий представляет на своем сайте широкий выбор оборудования. И осуществляет его поставку, гарантийное обслуживание, техническое сопровождение, обучение персонала и другие услуги, позволяющие получить максимальную прибыль с учетом всех факторов российского рынка.

Основные элементы установки:

  • Дробеметная камера, оснащенная турбинами. Для ее изготовления используется высокопрочная, износоустойчивая сталь;
  • Система, обеспечивающая непрерывную подачу дроби;
  • Системы вентиляции и фильтрации воздуха, соответствующие режимам обработки различных поверхностей, включая алюминиевые сплавы;
  • Транспортировочные системы, совместимые с другими поточными производственными линиями;
  • Высокоточные системы управления, позволяющие максимально просто программировать и контролировать процесс работы.

Каждая дробеметная установка марки COGEIM соответствует высоким требованиям современного производства и рассчитана на совместимость с технологическими операциями конкретного предприятия. Это обеспечивается на этапе подготовки поставки оборудования и при финальных испытаниях после монтажа.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?