Безопасность пластиковых окон

Безопасность пластиковых окон

Личный комфорт и повышенная безопасность – это требования, на которые покупатель обращает внимание в первую очередь при установке новых оконных систем. Безопасность окон ПВХ гарантируется триплексом – специальным многослойным стеклом, которое имеет специальную прослойку для улучшения шумоизоляции.

В заливном триплексе специальная полимерная пленка соединяет между собой различные слои стекла. Хотя эта разновидность многослойного стекла легче поддается механическому воздействию, после сильного удара осколки не разлетаются.

В пленочном триплексе слои стекла соединяет ламинирующий полимерный состав, поэтому данное многослойное стекло прекрасно противодействует агрессивному ультрафиолетовому излучению и сильным ударам.

Завод стеклопакетов указывает на четыре популярные разновидности триплекса. Так, многослойное стекло бывает:

  • огнестойким;
  • гнутым;
  • архитектурным;
  • цветным.

Триплексное стекло характеризуется такими важными достоинствами:

  1. Повышенной безопасностью.
  2. Высокой оптической прозрачностью – многослойное стекло пропускает не менее 70% солнечного света.
  3. Устойчивостью к царапинам, сколам и микротрещинам - пластиковые окна для дачи с многослойным стеклом не разобьются при ударе лопатой и другим тяжелым предметом.
  4. Улучшенными звукоизоляционными свойствами – поглощение шума до 42 дБ.
  5. Стабильностью цвета.

Кроме квартир и загородных домов, триплекс подходит для остекления:

  • лифтов и лестниц;
  • офисных перегородок;
  • витрин магазинов и торговых павильонов;
  • остановок;
  • спортивных залов, школ и детских садов.

Триплекс позволяет создать стеклянную кровлю и крышу административного или жилого здания. Благодаря своим свойствам, многослойное стекло решает любые сложности при облицовке фасадов, обустройстве торговой площадки и создании стеклянной межкомнатной перегородки. Триплекс также позволяет изготовить цельную стеклянную дверь для ультрасовременного офиса.

Триплекс позиционирует себя как антивандальное стекло, которое позволит общественным помещениям защититься от физических воздействий. Изготовление триплекса происходит в стерильных условиях. Правильная вентиляция, отсутствие пыли и регулярная влажная уборка обеспечивают чистоту многослойного стекла и высокую точность его сборки. Готовое изделие не нуждается в дополнительной зачистке краев перед установкой.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?