Обустройство ванной комнаты

Обустройство ванной комнаты в квартире или доме заслуживает отдельного внимания. Выбирая сантехнику, нужно принимать во внимание не только личные пожелания и предпочтения, но также и площадь комнаты.

 При покупке ванны, прежде всего, следует объективно оценить свою комплекцию, и как бы «примерить» её на себя, ведь в первую очередь в ней должно быть удобно.

 

Такие изделия изготавливаются из абсолютно разнообразных материалов: мрамора, камня, чугуна, бронзы, меди, стали, акрила, стекла и даже дерева. По сообщению специалистов http://interpro-ekt.ru/ ремонтно-строительного  портала: последние два вида относятся скорее к интерьерным изыскам и преимущественно изготавливаются на заказ. В магазинах в основном можно найти ванны из акрила, стали, чугуна. Именно эти три вида мы и рассмотрим ниже. Первое место по продажам уверенно занимают чугунные ванны, производство которых началось уже очень давно. Данный продукт имеет практически безупречную репутацию, так как эмаль на таких ваннах держится долго и надёжно.

 

Они имеют идеальную гладкую фактуру и безупречное сияние. Отсутствие пор не позволяет поверхности быстро загрязняться. Кроме всего прочего, у чугуна довольно низкая теплопроводность. Однако у всего есть свои недостатки, и если уж мы говорим о чугунных изделиях, то нельзя не упомянуть их массивность и тяжёлый вес. Именно поэтому транспортировать и устанавливать такое изделие довольно проблематично.

 

Существует стереотип, что стальные ванны сильно гремят, а при нагрузке и вовсе могут деформироваться. Однако такое может произойти исключительно с изделиями с тонкими стенками. Во всём остальном стальная сантехника абсолютно не обременительна. Кроме того здесь вы легко сможете найти нужный дизайн, ведь эти ванны отличаются в первую очередь наличием различных ручек, ножек, штанг для полотенец. Акриловые ванны изготавливаются из полиметилметакрилата.

 

Такая сантехника способна отлично сохранять тепло, кроме того имеет отличные звукоизоляционные качества. Поверхность имеет антибактериальные свойства и не скользит. Одним из самых положительных качеств акриловых ванн является тот факт, что выбор цветов, как и выбор форм, поистине неограничен.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?