Аэрогриль – что это?

Совсем недавно в продаже появился новый бытовой прибор – аэрогриль. Впервые устройство появилось в США, и было призвано помочь людям с избыточным весом. Ведь аэрогриль способен готовить без использования масла и жира.

Разработали прибор достаточно давно, 20 лет назад, для замены им многочисленной кухонной техники. Аэрогриль является многофункциональным и простым в обращении прибором, с помощью которого можно готовить здоровую и диетическую пищу.
Конструкция аэрогриля очень проста. Над стеклянной колбой, как правило, из жаропрочного стекла располагается объемная крышка, в которой находится деталь нагрева и вентилятор. Принцип работы очень прост, пища готовится с помощью конвекции, которую создают нагреватель, как правило, галогенный или обычный ТЭН, нагревая воздух до заданной пользователем температуры и кулер, который однородно размещает её по всей ёмкости. Благодаря такому эффекту пища приготавливается быстро, качественно и равномерно.
К плюсам аэрогриля можно отнести, в первую очередь, его многофункциональность. Этот прибор способен заменить: духовой шкаф, электроплиту, тостер, микроволновую печь, мультиварку, фритюрницу и пароварку. Важной особенностью приготовления пищи с помощью аэрогриля является возможность не использовать масло или жира, а значить получить полезную и диетическую пищу. К тому же приготовление жирных продуктов в аэрогриле, способствует их обезжириванию. В процесс готовки жир, находящийся в продуктах, стекает в поддон. Не смотря на это, пища не получается вареной, а наоборот имеет хрустящую и золотистую корочку.
Благодаря небольшим размерам, аэрогриль станет не заменимым другом на даче. Его удобно брать с собой. Можно использовать его для стерилизации банок или сушки овощей, грибов и фруктов. Используя несколько полочек в стеклянной колбе, можно готовить одновременно разные продукты. При этом запахи и вкусовые качества не смешиваются и остаются индивидуальными для каждого блюда. Приготовить или подогреть еду к своему приходу, поможет функция отложенного старта. Так же можно коптить мясо или рыбу с помощью специальной функции при определенной температуре.
Купить для кухни кухонный комбайн на 
https://unishop.by/categories/kuhonnye_kombayny/ можно очень дешево. Есть множество вариантов. 

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?