Что такое алмазная вышивка?

Расслабиться после тяжёлого трудового дня и освободить мысли поможет любимое хобби. Особенную радость доставляет создание чего-то эксклюзивного своими руками. А слышали ли вы о такой технике сотворения картин, как алмазная вышивка? Правда, интригующе звучит? Строго говоря, алмазная вышивка – это и не вышивка вовсе, а выкладка панно крошечными стразами.

Набор алмазной вышивки


Алмазная вышивка – мозаика, которая собирается из множества маленьких разноцветных камешков в изображение. Продаётся она готовым набором и бывает всевозможных размеров: от миниатюрных рисунков 10х10 см, до огромных полотен, склеиваемых из меньших частей.

В комплект входит всё, что понадобится для творчества: основа картины, пронумерованные пакетики со стразами, пинцет, чашечка и иногда карандаш.

Основа представляет собой полотно с нанесённым клеевым слоем, который защищён сверху плёнкой. Под ней находится схема, согласно которой и нужно выкладывать будущий шедевр, ориентируясь на обозначения цветов. Расшифровка, с указанием соответствующего номера цвета на пакете с камнями, располагается здесь же, за пределами рабочего поля.

Пластиковое блюдце (круглое, квадратное или треугольное) предназначено, чтобы высыпать туда стразики и переворачивать их лицевой стороной.

Пинцетом и карандашом, к которому стразы прилипают, удобно захватывать детали, переносить и устанавливать их на место.


Процесс создания картины методом алмазной вышивки


Для начала необходимо выбрать направление, по которому будет формироваться панно: снизу вверх или наоборот, горизонтально или вертикально. Далее, отклеивая по небольшой полоске защитной плёнки, нужно заполнять схему кусочками указанного оттенка. Когда деталь окажется на положенном участке, её требуется слегка придавить, чтобы она надёжно приклеилась.

Убирать сразу большой кусок плёнки нельзя, так как есть риск, что клеевой слой высохнет, и элементы не будут на нём держаться.

Укладывать алмазы нужно максимально ровно и аккуратно, ведь от этого зависит внешний вид картины. Кроме того, оторвать уже приклеенный страз не получится, и важно быть предельно внимательным с артикулами цветов, чтобы ничего не перепутать и не испортить произведение.

После окончания работы, следует отрезать лишнюю бумагу вокруг изображения, поместить мозаику в рамку и наслаждаться созданным собственноручно творением!

Искусство алмазной живописи подходит каждому, ведь она не требует особого мастерства и навыка как, например, шитьё или лепка. Создание такой красоты занимает гораздо меньше времени, что порадует тех, кто хочет как можно быстрее видеть результат своих трудов.

Нужны алмазные коронки? Заходите на https://alaton-s.ru/shop/almaznye-koronki/.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?