Советы по снижению затрат на отопление зимой

Статья о том, как утеплить ваш дом перед зимой. Она поможет вам сохранить тепло и деньги, затрачиваемые на тепло. Как уменьшить проникновение воздуха в ваш дом в этот отопительный сезон, чтобы уменьшить расходы на отопление.


Большинство домовладельцев слышали, что отсутствие уплотнений на окнах и дверях увеличивает теплопотери. Потому не стоит оставлять окна открытыми все время, а надо их держать закрытыми и утепленными, а также - другие места в доме, которые могут помочь вам уменьшить затраты на отопление дома в этом году. Если в вашем доме есть складная мансардная лестница, камин или сушилка для одежды, вы можете значительно снизить ваши потребности в отоплении.
Утечки воздуха являются крупнейшим источником теплопотери и охлаждения воздуха в доме, и они могут возникнуть через небольшие трещины вокруг дверей, окон и труб (тут более подробно написано). Большинство домовладельцев замазывают эти проблемные места, чтобы свести к минимуму потери тепла и сквозняки.
Если в доме есть несколько больших отверстий, таких как складной чердак лестница, камин и сушилка для одежды, вы должны быстро загерметизировать и изолировать эти области в вашем доме для блокировки воздухообмена.
Чердачная лестница
Типичные лестницы на чердак должны врезаться в ваш потолок. Потолок и утепление, которые там были, нужно снять, оставив только тонкий, незапечатанный, лист фанеры.
Мансарда проветривается естественной или принудительной конвекцией наружным воздухом. Зимой мансардное пространство может быть почти таким же холодным, как открытый воздух, а летом обычно от 15 до 20 градусов жарче.
Кроме 1⁄4 - дюймового куска фанеры изолирующий ваш потолок, там тоже есть зазор по периметру двери. Вы можете разместить источник света на чердаке и закрыть чердак лестницы и посмотреть на периметр входной двери. Если вы видите свет, то вы теряете довольно немного тепла из этого пространства.
Вы можете приобрести крышку для лестницы на чердак от нескольких поставщиков онлайн или на вашем местном хозмаге, которая обеспечит уплотнение от воздуха. Затем можно добавить изоляцию над крышкой, чтобы восстановить изоляцию, удаленную с потолка.
Вы можете также сделать вашу собственную крышку над лестницей, ведущей на чердак путём прорезания твердой пенной изоляции для улучшения над лестницей чердака. Используйте строительный клей для закрепления частей вместе и 3-дюймовый гипсокартон. Винты держать все на месте, пока клей высыхает. Для увеличения теплоизоляции можно также клеить стеклопластиковую изоляцию на внешнюю поверхность крышки. Просверлите 2 отверстия около 6 см друг от друга, чтобы запустить кусок веревки через ручку.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?