Важные советы для правильного выбора шкафа

Если у вас больше нет сил, каждый раз перебирать весь свой гардероб в поисках одной вещи и Вы, наконец, решили заказать шкаф с раздвижной системой дверей, стоит обратить внимание на следующие рекомендации специалистов:


1. Конечно, Вы ещё не раз посетите вещевой магазин, и Ваш гардероб, раз от раза будет лишь увеличиваться. Поэтому нет смысла приобретать шкаф, ограничиваясь секциями только под купленную одежду. Если планировка комнаты позволяет, и Вас не ограничивают финансовые рамки – рассмотрите более просторный и вместительный шкаф-купе.
2. Планировка некоторых квартир предусматривает наличие ниш. Дизайнеры мебельного интерьера советуют в таком случае обратить внимание на встроенный шкаф с купейными створками. В данном варианте функционал боковых стоек и крыши будут выполнять стены и потолок Вашей комнаты. Но не следует забывать, что так называемая «встройка» не может монтироваться не стены отделанные панелями из гипсокартона. По своей структуре он не обладает достаточным пределом прочности и просто не выдержит нагрузки. В таком случае лучше остановиться на выборе стандартного шкафа-купе.
3. Следующее на что нужно обратить внимание это сам механизм, который позволяет ежедневно открывать и закрывать створки. На данный момент в сфере мебельной индустрии используют две системы. Одна представляет собой металлическую раму, внутри которой створка перемещается при помощи роликов. Другая система позволяет роликам двигаться вдоль специальной направляющей рельсы. Первый вариант не совсем удобен с точки зрения надежности. Необходимо постоянно следить за его чистотой, так как если в паз попадёт какой-либо мелкий предмет - движение створки будет ограничено. К тому если Вы случайно приложите чрезмерное усилие при закрытии створки, она просто может соскользнуть. Второй вариант не столь экономичен, но наличие специального ролика, не допускающего выскакивание створки из пазов рельсы, гарантирует стабильную работу дверей и ограждает Вас и Ваших близких от нежелательных травм.
4. Стоить обратить внимание на материал, из которого изготовлены профильные рельсы. Как правило, они представлены в алюминиевом либо стальном исполнении. Специалисты рекомендуют остановить выбор на стальном профиле, как на более долговечном варианте. 
5. Не лишне будет уточнить тип материала, который использовали для производства роликов. Приемлемым вариантом с точки зрения специалистов по производству ходовых систем является пластик, покрытый тефлоном а также металл. Если же Вам предлагают рассмотреть чисто пластиковые ролики, которые гарантировано, прослужат в лучшем случае год - рекомендуется отказаться.
7. Если Вас привлекают зеркальное наполнение дверей-купе, то не лишнем будет обратить внимание, в каком помещений Вы планируете его установить. Например, купе с зеркальными створками отлично впишется в интерьер прихожей и визуально увеличит свободное пространство. А вот монтировать большие зеркала в спальне, особенно напротив кровати, не совсем удачное решение. Лучше декоративно оформить створки, к примеру с помощью фотопечати, пескоструйной технологии или самостоятельно нанести понравившейся рисунок специальными красками.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?