Как выбрать котенка?

Признаки здорового котенка:
• Живой и активный
• Хорошо откормленный. Внимательно осмотрите котенка - ребра не должны выпячивать, и у него не должно быть большого неравномерного живота
• Мягкая и блестящая шерсть


• Чистые уши без непонятной грязи или неприятного запаха
• Чистые, яркие глаза без повреждений
• У котенка не должно быть симптомов насморка или чрезмерного чихания
• Молочные зубы должны быть в полном комплекте
• Прямые ноги (не наклоненные в разные стороны при беге и при ходьбе)
• Не должно быть первоначальных симптомов диареи. Первичные симптомы диареи – загрязнение анального отверстия и неприятный запах изо рта
Когда человек решает, какого котенка выбрать, действительно важно выбрать здоровое животное https://bulavka.by/category/zhivotnye/domzhivotnye/. Может быть очень заманчиво выбрать больного котенка, потому что человек чувствует жалость к нему, но этому котенку, возможно, понадобятся намного больше заботы и ветеринарного лечения, чем здоровому.
Если человек действительно хочет принять котенка с очевидными проблемами со здоровьем, то ветеринары настоятельно рекомендуют обследовать его в клинике, таким образом, будущий хозяин получит лучшее представление о степени проблем. И затем только нужно принимать решение, есть ли у него время, деньги и экспертные знания, чтобы быть в состоянии иметь дело с проблемами.
Прежде чем посетить продавца, нужно спросить заранее, увидит ли покупатель всех котят. Когда он увидел их в первый раз, необходимо пронаблюдать, которые котята бдительны и игривы. Сядьте около них и посмотрите, насколько напуганы они с человеком поблизости.
Если они все очень осторожны, выглядят напуганными, нужно отступить. Это предполагает, что они не получили достаточно заботы и ухода от человека. Лучше не брать таких котят, если человек не в состоянии провести много времени, социализируя их.
Если котята внимательны и игривы, и, кажется, отвечают на присутствие нового человека с интересом, а не страхом, это хорошо.
Котенок, который приближается к человеку первым, вероятно, будет доминантным признаком связки. Зато, он, вероятно, будет приспосабливаем и уверен в новом хозяине. Но он может быть решительным и независимым и может попытаться управлять всем, что его окружает. Такое поведение недопустимо для второго животного в доме.
С другой стороны котята, которые уклоняются, вероятно, будут чувствительны, и должны будут любить человека. Эти котята, вероятно, будут менее приспосабливаемы и не слишком счастливы в присутствии маленьких детей и других животных.

жи

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?