Плюсы и минусы покупки недвижимости

Одной из отрицательных особенностей подобной покупки является наличие высокого риска. Присутствует опасность, что стоимость недвижимости окажется невероятно завышена, ведь при нахождении от нее за сотни или тысячи километров всех нюансов учесть попросту невозможно. Факторов так много, что даже при самостоятельном посещении страны, в которой находится недвижимость, и при осмотре последней, оценить их все равно нельзя, не зная местной ситуации. В результате же увеличится стоимость объекта, поскольку придется приезжать на его осмотр и для ознакомления с местностью.

Вторая негативная черта, связанная с владением недвижимости за границей, заключается в необходимости постоянного вложения средств в нее. Не получится просто купить квартиру или дом, а затем забыть о них на несколько лет. Придется нанимать какую-то компанию, которая станет следить за состоянием объекта. А ей необходимо постоянно отчислять определенные суммы. Прибавить к таким затратам нужно еще расходы на ремонт и коммунальные платежи.

Еще одной серьезной отрицательной особенностью следует назвать высокие налоговые ставки на недвижимость за рубежом. Отечественное налоговое законодательство, несмотря на постепенное ужесточение, все еще остается намного более либеральным чем то, что характерно для большинства европейских стран. Зная положительную и отрицательную стороны обладания зарубежной недвижимостью, получится принять решение взвешенно.

Где безопасно выбирать и законно покупать квартиры? Только на сайте. Смотрите доступные и элит варианты.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?