Наводим порядок в детской.

Игрушки наводнили комнату вашего ребенка? Об элементарном порядке даже не идет речь? Что уж говорить о дизайнерских решениях… Но, возможно, выход есть. Предлагаем вашему вниманию несколько свежих идей организации детской.


Вы просите своего ребенка убирать в комнате почти каждый день. Естественно, он идет на это неохотно. Попробуйте облегчить ему задачу. В интерьере комнаты должны быть аксессуары, которые сделают уборку быстрой и приятной и в то же время подойдут вам по стилю. Используйте различные передвижные стеллажи, ящики на роликах, которые легко убираются под кровать или стол. Большие чемоданы или сундуки послужат хранилищем мягких игрушек; яркие красочные коробки подойдут для хрупких и менее габаритных игр; винтажная сумочка может стать домом для куколок и различных мелких фигурок. Чтобы ребенок мог быстро убираться каждый вечер, у каждой игрушки должно быть свое место. Игрушки, которые он использует чаще всего, разместите на виду в плетеных или тканевых корзинах в открытых стеллажах. 

Интерьер, который выбрали для детской комнаты, конечно, будет влиять на стилистику и мест хранения. Но не забывайте о детской заинтересованности, им должно нравится убираться. Поэтому не бойтесь разбавить ваш винтаж или скандинавский стиль местами хранения для игрушек в виде сказочных зверей или фигурок из Лего. Необычная игровая форма замотивирует ребенка убираться чаще. 

Наиболее простым решением будет стеллаж из дерева либо из металла от http://spb.metprommebel.ru/catalogue/metallicheskie-stellazhi/, где на верхних полках размещены игры, коробки, детские книжки, а с середины — более крупные игрушки, мохнатые звери и куклы. Чтобы облегчить поиск ящики могут быть цветными, с различными наклейками и рисунками. Ребенок сам определит, что и куда он положит. 

Удачным вариантом размещения книг и настольных игр могут стать боковые выдвижные ящики в столе. Подобная система хранения в кровати скроет из виду более объемные игрушки. 

Подойдите к дизайну детской креативно. Так, например, игрушечная кухня, гостиная, спальня, пляжная кабинка с различными зонами для хранения разделят игровое пространство и помогут содержать комнату в чистоте. 

Кубы для игрушек различных форм станет вашим недорогим спасением от беспорядка. Они могут быть разного размера, цвета или все в одном стиле, но в то же время невероятно эргономичными. 

Безусловно, наведение порядка в своей комнате поможет детям стать более организованными, ответственными и собранными. Поэтому задача родителей не столько заставить, сколько замотивировать своего ребенка хранить все на своих местах и убираться. Не забывайте, что мир в этом возрасте познается через игры. Установите верные правила игры, и успех не заставит себя ждать.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?