Чем хорош вилочный погрузчик?

Вилочные погрузчики стали неотъемлемой чертой любого складского помещения. Эти юркие машинки не только заменяют собой бригаду грузчиков, но и превосходят их по качеству, аккуратности и быстроте работы.

Впрочем, вилочный погрузчик ООО "Алга-трейд" относится к классу универсальной техники, которая может успешно работать, как внутри закрытых складских помещений, так и на улице, например, при выполнении дорожных работ. Если вы собираетесь купить вилочный погрузчик, то в первую очередь обратите внимание на тип его двигателя, а также связанные с ним преимущества и недостатки техники.
Для закрытых помещений оптимально подходят электропогрузчики, которые работают от аккумуляторных батарей. Тип энергоносителя позволяет отнести этот класс погрузчиков к самым экологичным и безопасным видам транспорта, то есть, такая техника не превратит ваш склад в пыточную загазованую камеру, а значит, не придется со временем отвечать за подорванное здоровье служащих и оплачивать расходы на профессиональные заболевания.
К недостаткам аккумуляторных погрузчиков и относятся сами аккумуляторы, точнее связанные с ними ограничения. Такой погрузчик может работать лишь ограниченное количество времени, что напрямую связано с емкостью аккумуляторной батареи. Время подзарядки аккумуляторов практически равноценно времени работы погрузчика, то есть восемь часов работает, столько же стоит на подзарядке. Однако, износ батареи может увеличить время подзарядки до десяти, двенадцати часов. Дорого обойдется вам и ремонт такого погрузчика. Как правило, ремонт связан с полным износом аккумуляторной батареи, а также повреждениями креплений и корпуса, которые наносят испарения электролита.
Автопогрузчики оснащаются тремя моделями двигателей. Самые популярные – это дизельные и бензиновые, и менее распространенная модель – это газово-бензиновый погрузчик. Однако, вне зависимости от энергоносителя двигателя, все они выделяют выхлопные пары, а значит, могут работать либо на улицах, либо в помещениях с большой площадью и хорошей вентиляцией. Впрочем, производители предлагают такую альтернативу, как современные нейтрализаторы выхлопных газов, но заметим, что стоимость такого оборудования «кусается». Впрочем, владельцы погрузчиков могут выбирать, заплатить им за нейтрализатор или годами платить взятки за несоответствия санитарным нормам безопасности.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?