Строительство своего дома дошло до крыши, не знаете какое покрытие выбрать?

Дело дошло до крыши и встала дилемма в выборе? На рынке кровельных материалов сейчас очень большой выбор, не знаете на каком варианте остановиться?
Много производителей и магазинов из каких выбирать?


В этой статье мы разберем несколько разновидностей, их особенности, характеристики, примерную стоимость и надеюсь помочь разрешить вашу проблему!
В наше время существует множество типов кровельного покрытия, со своим дизайном, сроком службы и стоимостью на них. Но мы сегодня рассмотрим наиболее распространенное, метало черепицу. У нее есть свои особенности и характеристики.
Так что же она собой представляет. Во первых сделана из оцинкованной стали, полимер нанесен с двух сторон, длина листа варьируется от 0,5 до 8 метров. Легкая, что очень немаловажно, весит около пяти килограмм на метр квадратный, с обилием цветовой гаммы, то есть у человека появляется огромный выбор, этим она кстати отличается от того же шифера, гибкой черепицы и так далее. Ее толщина колеблется в пределах 0,4-0,7 мм. Долговечна, в зависимости от класса, срок службы составляет от пяти до 30 лет. Высота волны от 12 до пятидесяти миллиметров, все зависит от типа изделия.
Давайте рассмотрим 5 категорий по их ним характеристикам:

*Начнем с Полиэстра. Его толщина равна 25 микронов, текстура гладкая, максимальная t эксплуатации 100 гр по цельсию, надежна к коррозии, механически неустойчива(требует бережной транспортировки и монтажа), стойкость к ультрафиолету хорошая, окраса низкая. Ценовая категория невысокая, в пределах 300 руб. за метр квадратный.

*Далее рассмотрим Матовый полиэстер. Его толщина 35 мкм, текстура матовая, максимальная температура использования, механическая прочность и стойкость к коррозии такая же как у выше рассмотренного материала. А вот стойкость к ультрафиолетовому излучению и долговечности цвета у данного вида больше, соответственно отличная и хорошая. Цена чуть выше чем у обычного полиэстра.

*На очереди у нас PVDF толщина которого 27 микронов, поверхность гладкая, максимальная температура эксплуатации 120 градусов, устойчивость к коррозии хорошая, механическая такая же как у выше рассмотренных видов, высокая стойкость к ультрафиолету и долговечности цвета. Цена на данный материал начинается от 400 рублей за квадрат.

*Плавно переходим к Полиуретановому покрытию (Pural). Толщина 50 мкм, гладкий рисунок, максимальная температура использования так же 120 градусов, как и у PVDF, устойчивость к ржавчине отличная, механическая хорошая, стойкость к УФ и сохранности цвета отличная. Цена на него начинается от 600 рублей.

*Ну и напоследок разберем Пластизол (PVC). Толщина у него самая высокая из выше рассмотренных 200 микронов, тисненная текстура, температура эксплуатации по максимуму 60C, механически устойчива, к ржавлению не расположена, а вот к выгоранию и к ультрафиолету наоборот. Цена на него больше чем на полиэстер, но меньше пурала.

В зависимости от покрытия, заводы изготовители дают гарантию от 10 до 50 лет. Ведущие производители в России Металл Профиль и Grand Lin. Сегодня такой сдать металл очень выгодно будет.

Так что каждый волен выбирать сам, кто-то выберет по цене, кто-то по сроку службы, но главное нужно смотреть на производителя. Хороший завод всегда дает гарантию и несет ответственность за свое изделие, что согласитесь немаловажно!


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?