Автоклавный ячеистый бетон

Практически все отрасли промышленности испытывают подъем и внедрение новых технологий. Не смотря на усилия советского правительства, часть патриотически-настроенных ученых осталась на родине и продвигает нашу науку в нашу промышленность. Появляются новые технологии и порождают новые материалы.

Зачастую со сложно произносимыми названиями и совершенно непонятными свойствами и даже функциями. Когда специалист на пальцах и доступными понятиями разъясняет, то становится все на свои места.
Итак, автоклавный ячеистый бетон – это, по сути, кирпич для кладки стен. Теперь к началу. Автоклав – это такая штука, в которой происходит нечто под большим давлением и при большой температуре. Почему бетон? Просто – на основе цемента и песка. Ячеистый – от пористости конечного продукта. Вроде все просто, однако есть нюансы.
Зачем нужен новый кирпич? Он намного легче обычного, что позволяет экономить на фундаментах. Его размеры намного больше, что дает возможность увеличить темп кладки и строительства в целом. Его теплопроводность почти как у дерева, что отражается на обогреве жилища и экономит бюджет семьи.
Итак, автоклавный ячеистый бетон изготавливается из цементо-песчаной смеси с добавлением пенообразователей, оксида кальция и алюминия. В результате высокотехнологичных манипуляций с названными смесями получается газосиликатный кирпич. Если изготавливать из тех же материалов, но не в автоклаве, а просто пропарить полученную смесь, то получится газобетон или пенобетон (в зависимости от пенообразователя).
Газосиликатный кирпич, в отличие от газобетона и пенобетона, имеет более высокие показатели теплоизоляции и прочностные характеристики. Разница такая, как если сравнить глиняный кирпич, изготовленный во дворе и обожженный на костре, и такой же, но изготовленный на заводе и обожженный в специальной газовой печи с соблюдением технологических требований.
Нужны для проведения работ бетономешалки? Можно выбрать и заказать их здесь. Широкий каталог с низкими ценами.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?