Самые дорогие изыски московских ресторанов

Число ресторанов в нашей столице ежегодно растет. Купить ресторанное оборудование бу сегодня не составляет проблем. Молодые заведения пытаются найти свою нишу и ищут возможность приобрести популярность среди посетителей. Задача номер один для любого новичка в этом деле - это привлечение известных людей. Они, посещая эти заведения, сделают прекрасную рекламу, и популярность от этого стремительно вырастет.


А так как искушенных людей с высоким достатком сложно чем-либо заинтересовать, приходится тратиться на дорогостоящие продукты и готовить из них изысканные блюда, чтобы хотя бы таким образом обратить на себя внимание и заинтересовать привередливого клиента. Ни для кого не секрет, что чем экзотичнее и дороже продукты, используемые в блюдах, тем выше и стоимость самого блюда.


Самая дорогая пряность во всем мире - это шафран. Настоящий шафран - это тычинки растения семейства крокусовых. Их собирают вручную и высушивают на солнце. Чтобы получить всего 1,5кг этой пряности, нужно около 330 000 тычинок. Зато для придания блюду неповторимого вкуса достаточно всего 7 штук. Один кг настоящего шафрана стоит примерно 8000$. И, наверное, не все рестораны могут позволить себе приобрести такую приправу. Самые изысканные и дорогие блюда с настоящим шафраном: «Тортилья с шафраном», «Суп из семги с шафраном и мидиями», «Омар в соусе из сотерна с шафраном».


Самой дорогой икрой в мире является икра белуги-альбиноса Алмас, а не черная, как многие думают. Она продается только в Иране и то в ограниченном количестве. Сто граммов такой икры стоят около 2000$. Свободно рестораны Москвы такую икру не предлагают, но для vip-клиентов в элитных ресторанах делают исключения.


Самым дорогим грибом везде считается белый трюфель, 1 грамм такого деликатеса обходится москвичам в 1,5$. Такие заведения как Дольче и Riviere предлагают своим клиентам блюда, приготовленные с настоящими трюфелями. Самое популярное и дорогое - это Брускетто с трюфелями.


Картофель для россиян один из самых доступных продуктов, но во Франции на одном острове выращивают картофель, который называется Ла Бонотте, его собирают не более 120 тонн в год, и цена 1кг такого картофеля доходит до 800 евро. В Москве отведать блюдо из него можно только в одном заведении La Bonnotte.


Самое дорогое мясо - это мраморная говядина. Этот сорт мяса имеет такую высокую цену, потому что мраморные коровы требуют специального ухода. Эти коровы питаются только деликатесами, пьют красное вино и им ежедневно делают массаж с втиранием саке. Благодаря такому бережному уходу, мясо невероятно нежное и имеет изысканный вкус. Полкилограмма настоящей мраморной говядины оценивается в 700$. Самые популярные и дорогие блюда, которые предлагают рестораны Москвы, - это T-bon стейк, так же плов с мраморной говядиной и грибами, стейк из мраморной говядины с цветной капустой, кобэ пирафу и карпаччо из мраморной говядины с ежевикой и трюфельным соусом.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?