Тест материнской платы Albatron PX845PEV Pro

Компания Albatron успела довольно быстро завоевать признание компьютерных энтузиастов и оверклокеров (любителей «разгонять» систему до сверхскоростей). Это стало результатом грамотной политики фирмы по выпуску высококачественных компьютерных комплектующих. В этой статье мы рассмотрим одну из их последних разработок - материнскую плату Albatron PX845PEV Pro. Чипсет Intel i845PE, на базе которого построена эта плата, обеспечивает поддержку DDR333 и, если вы достаточно богаты, чтобы приобрести новый процессор Intel P4-3.06 Mhz, технологию Hyper-Threading.


Эта плата придает новое значение выражению «хорошего понемножку». Несмотря на заявленную поддержку DDR333, плата, при небольшом разгоне, свободно поддерживает DDR400. О поддержке технологии Hyper-Threading мы уже упоминали выше. Но пусть вас не смущает эта небольшая плата, она обладает полным набором характеристик, который необходим в современном мире, а за счет своих возможностей по разгону, является весьма привлекательным решением для построения высокопроизводительных систем.
Набор впечатляет, хотя, в последнее время, многие к этому стремятся и некоторые - добиваются. Вот одной из первых и стала компания Albatron, выпустив обильную функциями плату. Плата достаточно компактна, и это скрашивает отсутствие IDE RAID или Serial ATA, хотя по большому счету это, хоть и вкусные, но излишества.
Хотя мы и ожидали увидеть довольно небольшую по размерам плату, но даже для нас было сюрпризом, когда мы заметили, что видеокарта на основе GeForce4 на 1,5 см длиннее материнской платы.
Основной разъем питания расположен весьма удачно, прямо за слотами памяти. А вот размещение вторичного (12 В) разъема питания, сделано не лучшим образом, слишком близко к гнезду процессора. В остальном разводка платы оказалась весьма удачной, а её небольшие размеры облегчат установку в узкие корпуса.
Albatron использовал на этой материнской плате новый способ фиксации видеокарты в AGP разъеме. Новая скользящая защелка обеспечивает более надежную фиксацию видеоплаты, при более удобной установке.
Изготовление печатных плат заказывайте на sepco.ru. Очень выгодные условия!


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?