Промышленные системы аспирации воздуха

Загрязнение воздуха является неизбежной частью большинства производственных процессов, что крайне негативно может отразиться на здоровье сотрудников предприятия, а также технологическом процессе и многом другом... Поэтому для поддержания технологического процесса, хорошего самочувствия сотрудников и высокой трудоспособности необходимо позаботиться о качественном местном обеспыливании, установленном санитарными нормами. Для этой цели используют системы аспирации. Она способствует эффективному удалению частиц пыли, грязи, волокон и очень многих других примесей.


Что же она собой представляет?

Промышленная аспирация представляет собой комплекс мероприятий, который направлен на очищение воздуха на производстве в том числе в цехах от загрязнения с целью снижения концентрации вредных веществ... Применяется она в дробильной, литейной, металлургической, деревообрабатывающей, химической и других промышленностях.

Какое оборудование входит в состав усредненной аспирационной системы?

Основными элементами являются:

  • Вентилятор;
  • Воздуховод;
  • Фильтр (циклон, фильтрующая установка и др);
  • Пылелавливающее устройство. В зависимости от места эксплуатации в качестве таких агрегатов могут выступать вытяжные зонты или отсосы, которые устанавливаются в местах загрязнений;
  • Система автоматики;
  • Другое...

Классификация:

В настоящее время существует несколько классификаций аспирационных систем. Они могут быть моноблочные и модульные. По характеру циркуляции воздуха – прямоточные и рециркуляционные; по пропускной способности – с постоянной и периодической производительностью и др.

Разновидность пылеулавливающего оборудования

Для очистки воздушных масс применяется большое количество различных фильтрующих элементов и агрегатов:

Преимущества:

  • Улучшают условия труда и производства;
  • Совместимость с различным производственным оборудованием;
  • Не приносят вреда окружающей среде;
  • Предусмотрена возможность автоматизации работы;
  • Могут повышать пожарную безопасность сооружения.

Заказать проектные работы, аспирационное оборудование, монтаж, сервис и др можно в инженерной компании ООО "Вент - Заводы"

Наша компания предлагает широкий ассортимент качественного и сертифицированного оборудования по самым выгодным ценам. Кроме того, мы осуществляем полный комплекс услуг в области проектирования, монтажа, пуско-наладки и сервисного обслуживания инженерных систем любого вида и сложности.

Наша команда - это профессионалы с высоким уровнем знаний и опыта, которые всегда готовы оказать Вам квалифицированную помощь при выборе оптимальной модели оборудования, опираясь на все пожелания и потребности клиента.

Мы гарантируем: цена, качество и оперативность обслуживания Вас приятно удивят!

Компания "Вент-заводы". Звоните: +38(044) 221-25-52

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?