Кухни открытого дизайна

"Открытые" интерьеры в настоящее время выбирает все большее количество домовладельцев, в частности речь идет о присоединении площади одной комнаты к другой прилегающей к ней для создания более просторного помещения. Как правило, такие работы проводятся для увеличения общей площади кухни.


Сделать красивым и свежим дизайн кухни открытого плана стало возможным благодаря использованию чистых синих оттенков. Дополнительный дверной проем связывает кухню и столовую для создания необходимого ощущения комнаты открытого плана. Лазурные единицы кухонной мебели соответствуют по тону обеденному столу и скамьям, к тому же такое подобие прекрасно дополняет два отдельных помещения. Сконструированный на заказ обеденный комплект мебели, состоящий из стола и скамьи добавляют комнате свою непринужденность, в то же время светлый оттенок деревянного напольного покрытия создает воздушное настроение прибрежного стиля. Если при этом в обработке мебели будет использована окраска, будь то стол или столешница для кухонной мебели, вы можете наслаждаться не только декоративным изяществом, но и защитными свойствами поверхностей на долгие года. 

Более консервативный стиль оформления кухонного пространства открытого плана продемонстрирован в следующем примере. Изначально просторные кухня и столовые в общей композиции дают возможность максимально использовать всю площадь для создания удобной и просторной рабочей зоны, а часть, выделенная под столовую прекрасно дополняется массивным и большим столом.

Сочетание сливочного оттенка мебельного гарнитура в районе рабочей зоны гармонично дополняется декоративно-текстурированной поверхностью деревянного стола, который, кстати, был изготовлен на заказ. На фоне такого простого стиля оформления стола, обитые кожей стулья приобретают особенную символичность.

Обеденная зона кухни открытого плана нередко нуждается в установке красивых и стильных систем хранения для демонстрации и сохранения посуды и столовых принадлежностей. Примером этому является вариант кухни открытого плана в стиле кантри. Созданный на заказ стеклянный буфет помогает воплотить желаемое, а цвет поверхности буфета помогает достичь плавного перехода между обеденной зоной и кухонной. Простой и одновременно стильный вариант оформления кухни открытого пространства демонстрирует пример семейного интерьера. Центральное место на кухне занимает актуальный сейчас кухонный остров, являющейся прекрасной областью для приготовления еды, к тому же он может выполнять роль и барной стойки. Изогнутое оформление торца острова позволяет установить здесь круглый стол, который кажется буквально продолжением конструкции.

Интересует профессиональная 
порошковая покраска металла? Заходите на berginvest.ru. Качественные услуги по доступным ценам. 

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?