Зачем носят смокинг?

Из истории известно, что на изобретение смокинга претендуют Великобритания и США. Ее начало идет из ХVII века. Тогда в холодной Англии настолько распространилось курение трубки, что английские курильщики пыхтели где угодно. В конце ХIХ века Дизраэли был одним из тех, кто использовал смокинг как наряд для курения. Его идею переняло английское общество.

Смокинг – если перевести с англ., будет означать пиджак в котором курят. Для того что бы пепел от сигары легко смахивался и не повреждал дорогую ткань в смокинге предусмотрен обшлаг из атласа. Со временем такое нововведение пришлось по душе аристократам, итак, смокинг стал мужским вечерним костюмом.

В настоящий момент смокинг является неотъемлемой частью гардероба у мужчин. Смокинг купить можно в интернет-магазине.

Пиджак от такого костюма на сегодняшний день существует однобортный или двубортный. Он открыт на груди и обшит лацканами из черного шелка. Брюки для смокинга обшиты лампасами из черного шелка.Дополнением к наряду служит чёрная бабочка, а также специальный пояс темного цвета. Как правило, к смокингу надевают белую рубашку, на которой должны быть перламутровые пуговицы, закрытые планкой.

Обязательно запомните, что у смокинга должны присутствовать такие детали, как блестящие лацканы и элегантность! Захотели в ресторан? Вам кстати пригодиться смокинг, Вы будете великолепны. А вот для деловых переговоров не забудьте про костюм.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?