Резка металлоконструкций

С каждым днем изготовление и монтаж металлоконструций набирает обороты. 

Наверное, каждый человек имеет понятие, что такое ножницы для резки металла. Этот ручной вид инструмента удивительно похож на всем известные нам бытовые ножницы.

Шарнирный механизм, острые рабочие части – вот отличительная черта всевозможных видов ножниц. Наличие повышенной прочности и возможности долгое время не затупляться достигается дополнительной индукционной и лазерной закалкой рабочих кромок инструмента.

Ножнично-режущие инструменты по работе с металлом разделены по видам:

Для прямой резки металлических изделий инструменты называется «проходными». Есть модели ножниц для ускоренной резки. Ножницы этого вида удобны и практичны. Во время резки обе их рукоятки находятся сверху над разрезаемой металлической пластиной. Следовательно, со стороны работающего не требуется какой - либо дополнительной операции по отгибанию и удерживанию листа.

Фигурным ножницам отведена далеко не последняя роль в металлообработке, при помощи их можно осуществлять кривые разрезы. Они манёвренны, режут с высокой точностью, способны одолеет 2-3 слоя металлических листов.

У радиусных ножниц своеобразная функция. Они приспособлены резать метал по окружности. Это позволять вырезать в металлических листах круглые отверстия разной величины.

Оправдало себя применение на производстве и в быту комбинированных ножниц. Они не зря считаются универсальными т.к. отлично исполняют роль как проходных, так и фигурных ножниц, разделывают металлические пластины по любому виду синусоиды.

Металлорежущие ножницы ювелирного производства разрезают металл с высокой точностью и обладают невероятной прочностью.

А если вам нужно разрезать трос, то для этого есть специальные инструменты – тросорезы. Существуют очень мощные тросорежущие ножницы, способные перекусывать дюймовые тросы, профили, проволоку

Диэлектрические тросорезы оснащены наклонными лезвиями, которые при резке позволяют совершать захват отдельных прядей троса. Они имеют съёмную ножевую головку, которая изготовлена из качественной стали и закалена в специальном масляном растворе.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?