Кондиционер в доме

Любая техника для дома должна выбираться с умом. В противном случае она достаточно быстро начнет изнашиваться либо просто не будет отвечать тем требованиям, которые хозяева к ней предъявляют.

Если обратиться к такому популярному виду климатического оборудования, как кондиционер, то станет понятно, что сделать правильный выбор довольно сложно, ведь моделей подобных приборов очень много. О том где купить вентиляцию или кондиционер, можно узнать тут.

Чтобы совершить правильную покупку, необходимо учесть большое количество важных факторов. Во-первых, дом или квартира являются жилыми объектами, поэтому для них не нужно приобретать ни промышленные, ни полупромышленные кондиционеры. Кроме того, следует учитывать соответствие внешнего вида прибора особенностям интерьера.

Следующим принципиальным аспектом является мощность кондиционера. В данном случае оптимальный показатель должен быть в 10 раз меньше, чем площадь помещения, в котором аппарат планируется устанавливать. Если же в комнате уже установлена какая-то тепловыделяющая техника, необходимо приобретать более мощный кондиционер. То же самое верно в том случае, если помещение находится на солнечной стороне.

Также необходимо определиться с тем, нужны ли какие-либо дополнительные функции. Только следует учесть, что с увеличением их числа растет и стоимость самого кондиционера. Зато многофункциональная техника совмещает в себе возможности нескольких приборов сразу. Поэтому можно не приобретать вентилятор, охладитель и ионизатор.

И еще стоит заранее решить, будет ли покупаться кондиционер с функцией обогрева или без нее. Если проблем с отоплением не возникает, следует приобретать прибор, который работает только на охлаждения, поскольку те, что имеют еще и функцию обогрева, стоят обычно намного дороже. В некоторых случаях выгоднее купить отдельный обогреватель


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?