Надежная и безопасная транспортировка начинается с технического обслуживания прицепа





Регулярное техническое обслуживание вашего прицепа обеспечивает уверенность в том, что вы, ваша семья и ваши животные или груз остаются в безопасности в каждой поездке. Регулярное техническое обслуживание вашего прицепа также продлевает скрок службы вашего прицепа.

Прежде чем приступить к следующей поездке с вашим прицепом, помните об этих советах по техническому обслуживанию и рассмотрите возможность посещения вашего местного дилера для получения предметов, которые требуют дополнительного ухода и обслуживания. Владельцам прицепов также рекомендуется проконсультироваться с руководством владельца для правильного технического обслуживания и инструкций для конкретного прицепа.

Содержание вашего прицепа для автомобиля в чистоте, как внутри, так и снаружи, поможет продлить срок службы вашего прицепа и обеспечить его ценность. Настоятельно рекомендуется мыть весь прицеп сразу же после воздействия дорожной соли и антиобледенителя в зимние месяцы, чтобы уменьшить коррозию алюминия вашего прицепа. 

Перед каждой поездкой с прицепом убедитесь, что все шины накачаны правильно. Правильно обслуживаемые шины улучшают рулевое, тормозное и тяговое усилие вашего прицепа. Недостаточно надутые шины являются основным фактором отказа шин, что может привести к поломкам или, что еще хуже, к аварии. Информационные плакаты шин следует прикрепить к вашему прицепу или найти в руководстве по эксплуатации прицепа Также рекомендуется проверять шины прицепа каждые 5000 миль, а протекторы и боковины шины следует тщательно проверять каждые шесть месяцев. Не забывайте и запасное колесо при выполнении этих проверок.

Перед каждой поездкой вы должны проверить, что все задние фонари прицепа, стоп-сигналы, габаритные огни и указатели поворота работают правильно, и убедиться, что соединение с вашим транспортным средством для фонарей чистое и надежное. 

Правильно работающие тормозные колодки и барабаны необходимы для обеспечения безопасности. Вы должны проверять свои тормоза перед каждой поездкой. Рекомендуется посещать вашего дилера для полной проверки ваших тормозов один раз в год или 12 000 миль. В конечном итоге обратитесь к руководству пользователя для получения наилучших рекомендаций по типу тормоза вашего прицепа.

Перед каждой буксировкой нанесите на шарнир прицепа тонкий слой автомобильной смазки для подшипников, чтобы уменьшить износ и обеспечить правильную работу. Если вы когда-либо видели трещины, плоские пятна или коррозию на шаре или муфте, обратитесь к дилеру.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?