Осетинские пироги

Здоровый, цельнозерновой пирог и питательные овощи. Аромат и цвет этого блюда, безусловно, будут стимулировать ваши чувства!

Если не хочется делать самому осетинские пироги, то их можно заказать на http://tsar-pir.ru/. Очень низкие цены. А если есть желание, то следуйте инструкции.
Ингредиенты на 4 порции: тесто: 400 г цельнозерновой муки и муки для раскатки, 60 г сливочного масла, 100 г нежирного йогурта, соль, черный перец; Начинка: 3 красных перца, 1 лук-порей, 2 лука, 1 зубчик чеснока, горсть листьев петрушки, 4 веточки душицы, 3 яйца, 150 г сливок (или густых сливок), 150 г нежирного йогурта, 1 1/2 столовой ложки кукурузная мука, 1-2 столовые ложки хлопьев красного перца, 12 черных оливок. 
Положите муку в миску и добавьте в нее нарезанное кубиками сливочное масло. Добавьте йогурт, соль и перец; быстро сформировать гладкое тесто. Затем сформируйте их в шар, заверните в полиэтиленовую пленку и оставьте на час в холодильнике. 
Перцы помыть и нарезать ломтиками. Очистить лук-порей и мелко порубить. Очистить лук и чеснок. Лук нарезать мелкими кубиками, порезать чеснок, как петрушка. Положите две веточки душицы (для украшения) и отрежьте листья от остальных. 
Разогреть духовку до 200 градусов по Цельсию. Вылейте масло или маргарин круглой формы в пироги диаметром около 26 см. Поместите тесто в форму слегка посыпанной мукой и хорошо раскатайте, затем опустите вилкой. 
Взбить яйцо, сметану, йогурт и кукурузную муку с солью, щепоткой перца и перцевыми хлопьями. Добавить и смешать вместе приготовленные овощи и травы. 
Вылейте начинку на дно пирогов и посыпьте маслинами. 
Выпекать в духовке около 40 минут, до золотисто-коричневого цвета. Вы можете дать горячий или холодный пирог с заварным кремом.






















 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?