Взрывозащищенные кабельные вводы

Взрывозащищенные кабельные вводы FECA для бронированного кабеля с двойным уплотнением для всех типов брони/оплетки надежно защищают кабель от случайного выдергивания, используются в местах, где необходимо иметь уплотнение IP 66/67/68 на внешней оболочке кабеля и взрывозащищенное уплотнение на оболочке под броней. Взрывозащищенные кабельные вводы от tmc-web.ru в соответствии с нормами могут применяться для прямого ввода в составе взрывонепроницаемых оболочек подгрупп IIА, IIВ+Н2, IIC, объем которых превышает 2000 куб. см. Это позволяет отказаться от кабельных вводов с разделительным барьером под заливку компаундом.

Самым важным нововведением является использование одного уплотнительного кольца на весь диапазон диаметров обжимаемого кабеля, которое надежно обжимает входящий кабель и  обеспечивает  взрывозащиту вида “Exd”. Одно уплотнительное кольцо в сборе с оправкой или кабелем, выдерживает  усилие в Ньютонах, равное 20-кратному значению (в миллиметрах) диаметра оправки или кабеля. Это позволяет использовать взрывозащищенные кабельные вводы без дополнительного обеспечения разгрузки кабеля.

В кабельных вводах серии FECA используется комбинированная однонаправленная система зажима брони кабеля и уплотнение внутренней оболочки кабеля. Такая комбинированная система позволяет избежать при монтаже кабельного ввода линейного напряжения/сдвига между внутренний оболочкой и броней/оплеткой кабеля. Монтаж кабельного ввода серии FECA более удобный и безошибочный: наличие одного комбинированного фиксирующего элемента не требует постоянно балансировать между фиксирующем зажимом брони и фиксирующим кольцом внутренней оболочкой кабеля. Это гарантирует при дальнейшей эксплуатации качественное уплотнение внутренний оболочки кабеля и надежную гальваническую связь между корпусом кабельного ввода и броней кабеля. При этом габаритный размер кабельных вводов существенно уменьшен, что позволяет экономить пространство и сокращать общую массу взрывозащищенного изделия.

Зажимное кольцо брони позволяет использовать кабельный ввод FECA для всех типов брони/оплетки кабеля: с одножильной проволочной броней, с оплеткой, с ленточной броней, с проволочной броней. Зажимное кольцо брони позволяет обжимать броню/оплетку толщиной от 0 до 3,5 мм (FECA01-...-FECA5 от 0 до 2,5 мм, начиная с FECA6 от 0 до 3,5мм). Внешнее уплотнительное кольцо для защиты IP предотвращает попадание влаги в кабельный ввод, что может стать причиной разрушения брони/оплетки.

Взрывозащищенные кабельные вводы FECA обеспечивают непрерывность цепи заземления между броней/оплеткой кабеля и корпусом ввода зажимным кольцом брони/оплетки, сопротивление менее 0,1 Ом, обеспечивают защиту от электромагнитных помех. Для защиты при длительном затоплении брони/оплетки кабеля применяется водонепроницаемая изоляция ПГ-ГЕРМЕТИК. Кабельные вводы соответствуют требованиям DTS01.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?