Насосы Poclain

С прогрессом появлялись новые виды насосов для различных целей. Одним из таких видов являются насосы для топлива. Насосы для топлива были созданы специально для оборудования, каких либо мини заправочных станций или предприятий, в которых может использоваться бензин или другие нефтепродукты, например в сельском хозяйстве.


Насосы для топлива – первая группа

На сегодняшний день насосы делятся на три основные группы:


К первой группе насосов относятся, те которые работаю при мощности в сети 220 вольт, ярким таким примером является Итальянский насос фирмы NOCCHI (NOCCHI PGA 40-30 M).

Пространство между вытеснителями и стенками кожуха периодически, за время оборота, меняется, чем и обусловливается всасывающее и нагнетательное действие. Высота всасывания у капсельных насосов такая же, как у поршневых; высота нагнетания — обычно 30—40 м, хотя у некоторых моделей достигает 300 м.


Вытеснители должны быть хорошо пригнаны к стенкам кожуха и друг к другу, что вызывает быстрый износ, в особенности при жидкостях с механическими примесями. Поэтому насосы, преимущественно, применяются для перекачивания чистых или маслянистых жидкостей: чистой воды, пива, молока, разных масел, нефти и прочих.

Существует большое количество конструкций этих насосов, вызванное стремлением иметь компактную, легкорегулируемую машину для непосредственного соединения с электромотором. Капсельные насосы можно разделить на группы по числу вращающихся вытеснителей, которых бывает один, два и три.

Наибольшее число конструкций имеет группа с двумя осями. Насосы из этой группы работают следующим образом. Жидкость при помощи промежутков между зубцами двух колес переносится вдоль стенок кожуха из пространства всасывания в пространство нагнетания. Нижнее колесо, вращаемое от двигателя, вращает верхнее колесо, сидящее на неподвижном полом валу с двумя углублениями и которые служат для отвода воды из впадин в момент сцепления, чем устраняется осевое давление.

Эти насосы строятся производительностью до 15 л/сек при 600 об/мин, высота подачи — до 250 м.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?