Железнодорожная грузоперевозка

Железнодорожная грузоперевозка – это перемещение груза ж/д транспортом. По статистике более 50% всех грузоперевозок по территории России реализуется железнодорожным транспортом. И не зря: надежность, экономичность и высокая скорость – вот преимущества пересылки груза ж/д транспортом. Кроме того, у ж/д транспорта есть универсальная способность – перемещать грузы любых категорий, с любыми характеристиками.

На сегодняшний день при железнодорожных перевозках наиболее востребованным является контейнер, которые различаются в зависимости от массы (3, 5, 20, 24 и 40 тонн) и размера (10, 20, 24, 40 и 45 футов). Чаще всего используют контейнеры в 24 или 40 тонн, в зависимости от того, какого характера и объема груз. Использовать выгоднее большие контейнеры, как 40 тонный, например, который сможет транспортировать больший объем груза, чем контейнер грузоподъемностью 24 тонны. В то же время, нужно учитывать объем транспортируемых грузов: в ситуации с некрупной партией груза, если груз может вместиться в контейнер 24 тонны, нет смысла использовать 40 тонный. Рациональность использования транспортной единицы при этом утрачивается.


Опытные логисты нашей компании предложат вариант доставки груза, подходящий именно в Вашем случае. «БарсЛайн» осуществляет железнодорожные грузоперевозки с 2010 года. И делает это успешно. Наш опыт показывает: выбирая способ доставки груза железнодорожным транспортом, нужно учесть габариты груза и условия его перевозки.


Контейнерная жд перевозка экскаватора – наиболее рентабельный и удобный в отношении процедуры погрузки способ, потому как расчет стоимости производится, исходя из самого низкого коэффициента в тарифной сетке РЖД. Станцией назначения при этом может быть любая в РФ, технология которой позволяет принимать контейнеры.


Вагонные грузоперевозки, как правило, применяются при транспортировке тяжелых, негабаритных грузов. К примеру, спецтехника и грузовой транспорт – автокраны, экскаваторы, погрузчики – не помещаются в контейнер, поэтому применяют полувагоны и платформы, которые отлично приспособлены для подобных грузоперевозок. Все это и многое другое строго нами учитывается при работе над заказом.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?