Как правильно выбрать лист из нержавеющей стали

Благодаря ряду преимуществ, а именно устойчивости к коррозии, стойкости к высоким температурам, а также наличию высокой прочности, лист стальной нашел широкое применение в самых разнообразных отраслях промышленности. Большой выбор марок и технологии производства листов нержавеющей стали, главным образом, и определяют их основные свойства.


Прежде чем покупать листы нержавеющей стали, изначально необходимо изучить весь ассортимент и области, где может быть применён тот или иной вид стали.



Листы из нержавейки с матовой поверхностью


Такой тип листа из стали характеризуется невысокой ценой, прочностью и долговечностью. Область применения: строительство (отделка фасадов, производство посуды, медицина). Применяется минимальная обработка стали.


Полированные листы из нержавеющей стали, шлифованные и зеркальные


Благодаря своим отражающим способностям, листы из нержавеющей стали применяют в строительстве дорогостоящих жилищных проектов. Для изготовления такого типа листа требуется как ручная, так и механическая обработки с помощью специальных абразивных материалов. Такая обработка по своей сути является дорогостоящей, отчего и формируется цена на листы.


Рифлёные листы нержавейки


Благодаря рифлёной поверхности, листы не имеют скользящих свойств и активно применяются в строении лестниц, различных напольных покрытий и просто отделки разного рода поверхностей. Такой тип листов считается бюджетным материалом, и его стоимость не будет слишком высока. В свойствах всегда указывается высота листа без рифлей.


Декоративные листы из нержавейки


Такой вид листов из нержавеющей стали используется в отделке интерьеров, имеет самые различные цвета и оттенки, а также текстуру. Такие листы относятся к более благородным отделочным материалам благодаря дорогостоящей обработке и имеют довольно высокую стоимость.


Перфорированные листы из нержавейки и ПВЛ


Достаточно лёгкий материал, который имеет сквозные насечки в виде повторяющегося рисунка. Перфорированные листы активно используются для декоративной отделки. Просечно-вытяжному типу листа из нержавейки характерна решетчатая структура и лёгкость. Листы применяются для изготовления настила, ограждений, ступеней, а также различных защитных решёток, тары.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?