Основные преимущества металлопроката

Сегодня металлопрокат является компонентом любого сооружения, и применяется в разных отраслях промышленности, машиностроении и прочих сферах деятельности. В понятие «металлопрокат» входит обширная номенклатура изделий, производимых с использованием метода прокатки, горячей или холодной. Как сырье для него используются различные марки стали и чугуна для производства черного проката и цветных металлов и их сплавов, если прокат цветной.




Достоинства металлопроката


Широкое распространение, черный металлопрокат получил благодаря своим многочисленным преимуществам:


1. Разнообразие форм и свойств. В сортамент черного металлопроката от https://9787882.ru входят десятки наименований, одних видов его немало: уголки, балки, швеллеры, лист, пруток, шестигранник и т. д. Такой широкий ассортимент дает возможность подбирать конкретные изделия под конкретную задачу, обеспечивая их максимальное соответствие.


2. Высокая устойчивость к нагрузкам. К ним относятся и механические и физические факторы. Любые металлоизделия способны выдерживать многотонные нагрузки в течение длительного времени (согласно показателям прочности, разумеется), устойчивы к любым перепадам температуры.


3. Долговечность. Металлопрокат применяется в строительстве достаточно давно, и имеющийся опыт показывает, что конструкции, изготовленные из него, могут стоять сто лет и более, без ухудшения эксплуатационных характеристик.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?