Гаражные ворота. Особенности

Помимо демонтажа ветхих двери и створок ворот необходимо было заменить одну из двух балок перемычки проема, вмонтированных в стену. Внутренняя балка находилась еще в хорошем состоянии, и она была сохранена. Фронтальную балку вырубили и заменили новой, которую замуровали в посадочном месте стены. Эту работу существенно облегчил сельскохозяйственный трактор, снабженный подъемным устройством.


Обе створки имеют одинаковые внешние размеры. Стойки, поперечины внешнего периметра, опоры контрфорсов (укосин) и сами укосины нарезали из стальной трубы квадратного сечения 50×50 мм, перекладины из трубы квадратного сечения 30×30 мм. Когда эти элементы были нарезаны по размеру, то их разложили на ровной площадке, подогнали один к другому, проверили на прямоугольность и сварили ручной электродуговой сваркой.

Створка со служебной дверью включает помимо элементов, идентичных элементам из противоположной створки, укороченные стойки. Укосину двери вырезали из трубы квадратного сечения 30×30 мм. Дверь навесили на приваренных петлях.

Косынки, вырезанные из полосовой стали, приварили для усиления углов створок ворот.

К стойкам приварили верхние поворотные оси, состоящие из стержня 025 и длиной 80 мм. Эти оси упираются в ложементы (пластины с шайбой), которые врезаны в балку перемычки.

Нижние опоры состоят из пластин размерами 100×50x8 мм и оси 025 и длиной 60 мм, вставленных в нижние поперечины и приваренных к ним. Нижние опоры вставляют в толстые анкерные пластины, вмонтированные в бетонный порог сарая. Положение пластин определяют, установив створки ворот на место таким образом, чтобы они были выровнены и уравновешены, свободно открывались и закрывались.

Задняя и передняя крышки. Предназначены для защиты открытой части несущей балки ворот. Представляют собой металлическую втулку, закрывающую торец балки.

Направляющее устройство. Предназначено для направления движения полотна откатных ворот при открывании (закрывании). Устанавливается в верхней части конструкции. Данный элемент ворот представляет собой металлический профиль с двумя поддерживающими резиновыми роликами.

Гаражные ворота еще на сайте. заказывайте на vorota-shop.com.ua. Очень низкие цены.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?