Как подобрать и где купить холодильное оборудование для магазина?

Как подобрать и где купить холодильное оборудование для магазина?

Если вы решились на отважный шаг − открыть продуктовый магазин, важно знать, что успех бизнеса во многом зависит от используемого оборудования. Не стоит пренебрегать этим пунктом, так как при неправильном хранении товаров могут быть серьезные потери. Торговое холодильное оборудование должно быть надежным и функциональным, изготовленным из качественных и безопасных материалов. Бытовой холодильник не может применяться в магазине или на складе, так как не рассчитан на большие нагрузки, а поэтому быстро выйдет из строя.


Сложности выбора

Начинающим бизнесменам порой сложно выбрать оборудование для магазина из-за широкого ассортимента. Чтобы проще было решить эту непростую задачу, необходимо учесть несколько критериев:

  • тип обслуживания (продавцом, самообслуживание);
  • размеры торгового помещения (ширина проходов и другие важные параметры);
  • ассортимент продукции;
  • количество сотрудников и др.

Важно обеспечить комфортные условия для работы сотрудников и правильное хранение для товара. При этом не стоит забывать о презентации (выкладке) реализуемой продукции.

Несколько советов

Следует взять на вооружение следующие советы:

  1. Морозильный ларь должен быть практически в любом продуктовом магазине. Он используется для продажи замороженных продуктов (мяса, рыбы, полуфабрикатов), а также мороженого.
  2. Холодильный шкаф обычно устанавливается в складском помещении. Хотя модели со стеклянными дверями хорошо подходят и для применения в торговом зале. Они могут применяться как для хранения различных продуктов, так и напитков в бутылках.
  3. Морозильная камера обычно обустраивается для торговых точек. Компактные модели подойдут для небольших гастрономов.
  4. Горка пристенная хорошо подойдет для просторных торговых площадей с самообслуживанием. На нем можно разложить молочную продукцию, свежее мясо, соленья и другие товары.
  5. Если в магазине будет отдел сладкого, тогда обязательно должна быть кондитерская витрина. От обычной холодильной витрины ее отличается более стильный вид, расстояние между полками может быть меньше.
  6. Холодильная витрина должна быть вместительной настолько, чтобы свободно можно было разложить продаваемый товар.

Где приобрести?

Купить торговое оборудование вы можете в компании «РУХОЛОД». Компания предлагает холодильное оборудование разных производителей, модификаций и разновидности. Сотрудники могут проконсультировать по всем вопросам и сделать правильный выбор в зависимости от бюджета и поставленных целей. Специалисты могут доставить торговое оборудование по указанному адресу и выполнить монтаж, а также проконсультировать по вопросам обслуживания.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?