Грузоперевозки в Читу

На сегодняшний день одной из самых востребованных в экономике услуг являются грузоперевозки в Читу. Доставка груза в Читу, поэтому рынок доставки грузов сложился весьма обширный и, отчасти, весьма стихийный. На нем мирно соседствуют различные способы перевозок грузов. Основные - это автомобильные, железнодорожные, морские и авиационные грузоперевозки для срочной доставки груза.


Самые распространенные, доступные и универсальные - это перевозки грузов автомобильным транспортом. Мировая автомобильная промышленность выпускает автомобили самого разного назначения, которые могут перевезти практически любой груз, любого веса и габаритов, лишь бы транспортные развязки позволили. Несомненным достоинством автомобиля является высокая скорость доставки груза, причем не требуется никаких промежуточных перевалочных баз. В процессе доставки груза имеется возможность постоянного контроля его состояния, груз доставляется прямо до дверей заказчика. 

Как и все в этом мире, автомобильный вариант имеет свои "плюсы" и "минусы". Вот его положительные стороны:

не требуется перегрузок во время доставки;

присутствие водителя и, если нужно, охраны обеспечивает высокую степень сохранности груза;

высокая мобильность автомобиля и быстрота доставки груза;

отсутствие необходимости накапливания груза на промежуточном складе, т.к. у грузовиков большой разброс грузоподъемности, что позволяет доставлять грузы ритмично.

Причем только автомобиль дает полную автономность при доставке грузов следует отнести:


невыгодность использования автопоездов для перевозки больших объемов грузов;

прямая зависимость качества перевозки от состояния дорог;

неоправданно высокий тариф при перевозках на большие расстояния;

невозможность перевозить сверхгабаритные грузы.

Следующим видом распространенных сухопутной транспортировки являются железнодорожные перевозки. И все бы у них хорошо было, да только привязаны они очень жестко к железнодорожным путям, и оформление проездных документов занимает много времени, да и тарифы довольно высокие. В последнее время во всем мире уверенно выходит на первые места контейнерные перевозки грузов, позволяющие применять высокоавтоматизированные системы для осуществления погрузочно-разгрузочных работ. В контейнерах же очень удобно перевозить домашний скарб при переездах на большие расстояния по бескрайним просторам России, причем под загрузку контейнер подадут к дверям старого жилища, а для выгрузки он будет доставлен к двери нового места жительства. 


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?